noel18Avatar border
TS
noel18
Sajak -sajak Pendek untuk kaum hawa
Misi gan, mau numpang share sajak2 pendek ane nih hehe, mohon pendapatnya yaak hhe

1.Bukan kenapa, tpi untuk siapa, Tuhan menciptakan makhluk seindah kau, tanyaku

2.tolong, jangan tersenyum seperti itu, bikin tidak fokus saja, masalahnya, manis sekali

3.si gadis bunga bakung putih, indah memang, sayang, ia tak tau ada yang selalu memperhatikannya

4.Malam ini hanya ada aku dan kamu, tapi kamunya hanya ada di pikiranku, bukan di sampingku, sabar ya, belum saatnya

5.Kamu pikir buat apa aku punya bahu, apa hanya untuk penahan beban tas carrier yang berat, ini juga untuk tempat sandaran kepalamu, saat resah menghampiri

6.Bagaimana dayaku, bagaimana aku dapat berpaling, kalau kau rasanya sangat sayang untuk dilepaskan

7.andai saya angkot,penumpangnya mungkin hanya boleh kamu,tunggulah saya ya, itupun jika kau mau, terserah kau, karena aku masih sangat jauh dari terminal tempat kau menunggu

8.bulan selalu ada untuk malam,matahari selalu ada untuk pagi,apakah kau selalu ada untukku?

9.roda terus berputar,angin pun masih tetap berhembus, nyayian malam juga masih sering terdengar,saya pun sama,masih di sini, masih betah memandang, namun belum berani mendekat

10.apa sih yg d hrapkan pngembara selain mata air yg dikelilingi oase yg sejuk, dn apa lg yg diharapkanku selain melihat kau selalu tersenyumemoticon-Smilie

11.untuk apa ada sunyi, salah satunya agar sunyi dpt memberiku inspirasi,utk menulis bait demi bait yang ga penting ,tapi ini hanya untukmu, percayalah

12.si kemarau mungkin selalu merindukan sejuk dari si hujan,saya pun mngkin selalu merindukanmu yg jika saya hanya melihatnya pun, sejuk rasanya, entah mengapa

13.samudra pasifik, lautan terdalam di dunia,mungkin sama seperti hatimu, dalam ,bahkan mungkin lebih dalam, namun tidak berarti tidak bisa diselami, dipahami

14.Sayang aku hanyalah buah yang masih tergantung pada pohon, andaikata aku sudah tumbuh menjadi pohon yang rindang itu sendiri, tentu aku sudah mengajakmu berteduh di bawahnya

15.Pendaki gunung , penjelajah hutan,mungkin takkan bertahan tanpa api yang menghangatkannya dari dinginnya malam, aku pun mungkin takkan tahan kalau tanpamu

16. Walau ada beratus-ratus bunga dandelion, entah kenapa bunga bakung putih selalu terlihat lebih indah, dari berjuta-juta wanita cantik yang ada, entah kenapa hanya kau yang menarik hati

17. Katanya ada berbagai cara dan teknik untuk menarik perhatian kaummu, membuat kaummu jatuh hati, kalau aku padamu, cukupmengandalkan rasaku yang tulus dan murni padamu,boleh?

18. kalau saja aku bisa menjadi dirigen, dirigen orkestra alam, tentu aku sudah mengajak katak-katak, jangkrik, suara air terjun, burung-burung untuk berkolaborasi melantunkan musik alam yang indah, hanya untukmu

19. Rembulan memang indah, namun andai ia bisa ngomong saat melihatmu, tentu dia akan setuju dan mengalah,bahwa ia tak lebih indah daripadamu

20.Bisakah kau tidak bersikap semanis itu,diammu saja sudah cukup menarik perhatian ko, karena nanti sainganku bertambah banyak

0
3K
0
Thread Digembok
Thread Digembok
Komunitas Pilihan