vinzokurniawanAvatar border
TS
vinzokurniawan
Cara Install WIndows 8 di Netbook | Dual OS [ With Images ]
Welcome Gan ! Ini pertama kali ane buat thread emoticon-Berduka (S)

Yang gak tau bisa jadi tau. Walau banyak yang tau, tapi apasalahnya untuk sekedar mengingatkan atau membacanya lagi ?

Pertama, ane mau ngingetin kalo ini bukanlah repost emoticon-Cape d... (S)

Tutorial akan dimulai gan, moga bakalan ngerti dan gak emoticon-Bingung (S)

Sebenarnya banyak cara untuk Memasang Windows 8 di perangkat Ente. Namun, jika Ente tidak memiliki DVD-ROM itu kayaknya terlihat mustahil. Namun, Ane mempunyai cara agar Ente bisa menikmati OS yang satu ini. Bahkan Netbook Ane-pun bisa dan Work 100 %

Peralatan yang dibutuhkan :
Spoiler for Peralatan:

Sudah siap semua peralatannya ? Oke, saatnya Kita mulai...

Ane akan memandu Agan untuk memasang Windows 8 dengan cara USB Booting. Gunanya UnetBootin yang sudah Agan download tadi adalah membuat Flashdisk Agan menjadi Support USB Bootable.. Sebagian Layar Ane SKIP. Karena Ane yakin, bahwa Agan bisa menjalaninya tanpa sedikit bantuan dari Ane ! emoticon-Blue Guy Peace

Kita buat dahulu Partisi untuk Windows 8-nya. Jika ingin Dual OS, silahkan siapkan partisi sebesar 40 GB.. Caranya :
- Klik Start atau tanda Windows
- Lalu Search "Computer Management" tanpa tanda kutip.
- Klik " Disk Management "
Jika Ente sudah sukses, maka akan terlihat seperti ini

Klik kanan pada Free Space, Lalu klik " New Simple Volume "

Klik Next, lalu Pilih Huruf apa yang Ingin Kita namai pada Partisinya, Lalu Klik Next
- Namai Partisi yang ingin Kita buat. Lalu klik Next. Dan klik Finish

Colokkan Flashdisk Agan ke Perangkat Agan. Kosongkan Flashdisk Agan terlebih dahulu.

Buka UnetBootin yang sudah Agan Download, lalu Hitamkan pada Citra Disk, Lalu Browse dan cari file ISO Windows 8 yang sudah Agan Download. Lalu Pilih Drive Flashdisk Agan. Tekan OK

- Tunggu sampai selesai, biasanya akan memakan Waktu lama pada proses ini. Kesabaran Kita diuji pada saat ini emoticon-Matabelo
- Jika sudah selesai, Ente biasanya akan disuruh mereboot Perangkat Ente. emoticon-Ngakak

4. Pada saat reboot, Silahkan tekan F2 ( Ini bisa berbeda dengan Perangkat Ente )
5. Pilih USB Agan...

Kita masuk ke Penginstallan emoticon-Jempol

Jika Agan berhasil Booting lewat Flashdisk, Agan akan dibawa ke Layar berikut

Silahkan tunggu sebentar, setelah Layar Hitam tersebut pergi, Agan akan dibawa ke Layar berikut ( Bisa berbeda sesuai versi Windows 8-nya ). Klik Install Now

Atur Bahasa yang Ingin ditampilkan saat Penginstallan. Kalo Agan bisa bahasa Jepang sih, silahkan di pilih.. emoticon-Ngakak Kalo Ane sih Inggris emoticon-Ngakak

Ente akan dibawa ke Layar berikut... Gak usah basa basi gan, langsung aja klik yang bawah..

Memilih yang bawah, Ente akan dibawa ke layar berikut..

Silahkan Pilih Partisi yang sudah Agan buat tadi...

Kita diuji kesabarannya saat di Mode berikut. Sabar aja gan emoticon-Ngakak

Netbook Ente akan di Restart beberapa kali... Dan akan dibawa ke layar berikut

Saatnya Windows 8 berdandan emoticon-Blue Guy Bata (S) Oke, silahkan Atur Personalizenya sesuai Selera Ente emoticon-Toast

Agan akan dibawa ke Layar " Join a Wireless Network " lebih baik Skip saja bagian ini, atau Agan akan Pusing emoticon-Bingung (S)

Oke, Setelah Agan men-skip bagian Join a Wireless.. Agan akan langsung dibawa ke layar berikut ; Lebih baik langsung Use express Settings. Biar gak ribet... emoticon-Ngakak

Oke, Sky Drive telah muncul ( Salah satu fitur Windows 8 ). Silahkan klik Next.

Nanti Agan akan diminta memasukkan Account Microsoft, mendingan di skip aja dulu emoticon-Ngakak Kalo mau masukkin sih silahkan. Kasih password atau nama PC Ente. Tujuan di kasih password, biar orang gak tau isi dalem Windows 8 ente, takutnya ada File apaan eh malah dibuka orang emoticon-Ngakak

Yap, waktunya untuk Agan mempelajari seluk beluk dari Windows 8. Ikuti saja tutorialnya emoticon-Matabelo

Jika Agan sudah menjalani tutorialnya, berarti Agan telah SUKSES memasang Windows 8 di Nety Agan. emoticon-Selamat emoticon-Shakehand2

Ada yang emoticon-Bingung ? Ane siap ditanyai gan emoticon-Ngakak
Silahkan Pe'em gan, kalo super duper gak ngerti emoticon-Ngakak

emoticon-Sorry Kalo Threadnya ngaco / Acak - acakan, Ane mohon maaf gan emoticon-Thread Kacau

-------------------------------
Yang bisa, tolong kasih SS-nya dong emoticon-Matabelo

Biar Ane seneng. Kalo tutor Ane berhasil emoticon-Malu (S)

Thanks udah Baca emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Diubah oleh vinzokurniawan 21-05-2014 11:18
0
1.2K
4
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan