alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5374fc22bccb175f388b45a1/wta-desa-saya-agak-angker
[WTA] DESA SAYA AGAK ANGKER
Selamat malam sesepuh,,,

langsung aja ya sesepuh, saya mau bertanya aja nih tentang desa saya yang mungkin terdengar aneh.
Dan mohon infonya jika ada yang berkenan menerawang apa yang terjadi di desa saya ini.

Nama desa saya Pantirejo kecamatan Sukodono kabupaten Sragen propinsi Jawa Tengah. Di desa ini sejak dulu sering dikabarkan banyak cerita mistik mulai dari suara gemuruh meriam, suara kereta kuda (bahkan ad teman saya yang dulu pernah diajak naik kereta keliling desa), dan kalau gangguan gangguan jin gitu sering disini.
Di desa saya ada 2 buah sendang (mata air yang digunakan dari jam dulu). Nah, posisi sendang ini satu garis mulai dari sendang di ujung selatan desa dan satu di ujung utara desa. Sudah lama sekali sendang ini tidak digunakan. Di sendang selatan dulu ada pohon trembesi besar dan berlubang yang konon dihuni ular besar di dalamnya. Menurut kakek saya ular tersebut tidak berhasil ditangkap setelah dipancing dengan seekor ayam, setelah ayam disambar ular yang katanya sebesar anak kecil itu kembali ke dalam pohon secepat kilat. Tapi kini pohon tersebut sudah ditebang dan walhasil sendang yang dulunya teduh kini jadi panas dan kurang terawat. Banyak warga yang sudah pernah mendengar suara kereta kuda lewat jalan yang menghubungkan dua sendang tadi, saya juga pernah mendengar sekali suara rintihan kudanya dan itu bener bener suara kuda karena saya sempat keluar rumah dan.mendengar dengan jelas suaranya. Mengenai teman saya yang pernah "diculik" kereta tersebut, temab saya mengatakan bahwa dia dinaikkan dibelakang kereta kuda tersebut dan kemudian diajak jalan jalan keliling desa. Sampai akhirnya dia terbangun pada pagi harinya dan sudah berada di areal persawahan.
Akhir akhir ini ada kabar kalau warga mendengar kembali suara kereta kuda tersebut, dari kabar tersebutlah yang membuat saya ingin bercerita dan mohon bantuan di forum ini.

Dulu biasanya suara kereta kuda ini sering sekali terdengar pada bulan puasa, hal ini diikuti dengan dentuman suara meriam yang terdengar ditengah-tengah jalur antara dua sendang tadi, tepatnya di sebuah kebun kosong di samping sekolahan.SMP. Saya sendiri pernah mendengar suara meriam tersebut kira-kira 10 tahun yang lalu dab itu benar benar saya dalam keadaan sadar. Karena habis pulang nonton bola di rumah teman. Awalnya saya kira itu suara meriam bambu, karena kebetulan pas siangnya saya dan teman saya membuat meriam bambu untuk meramaikan suasana puasa. Dan meriam bambu tersebut saya simpan di rumah teman saya. Karena saya berfikiran seperti itu dan kebetulan saat itu sudah waktunya sahur, maka saya ingin ikut bermain.meriam bambu. Betapa kagetnya saya saat saya menjumpai rumah teman saya tadi masih gelap gulita menandakan pemilik rumah belum bangun. Pikir saya dia membunyikan meriam bambu di belakang rumah. Saya cek juga tidak ada. Bergegaslah saya karena saya takut waktu itu.

Dan kalau untuk penampakan dan gangguan jin lainnya tidak bisa saya ceritakan sekarang, karena pasti akan sangat panjang sekali.
Dan maaf tidak sempat menampilkan foto keadaan desa saya, karena saya mendadak membuat thread ini, semoga ke depannya akan saya tampilkan keadaan kedua sendang tersebut supaya lebih jelas lagi.

Mohon.bantuannya sesepuh untuk menjelaskan fenomena kereta kuda dan suara meriam tadi. Karena banyak cerita simpang siur saat saya menanyakan ini ke warga lain yang sudah berumur.

Sebelumnya saya ucapkan terima kasih sesepuh.
assalamualaikum mbahe yang pertama ingin saya tanyakan, sudahkan mbah membaca rules di forum ini ? emoticon-Smilie
yang kedua setiap desa atau wilayah punya sejarah tertentu, kenapa desa atau wilayah itu ada kejadian seperti itu atau mengapa dinamakan desa atau wilayah itu emoticon-Smilie selama tidak mengganggu saya rasa tidak masalah karena ditempat saya pun sama dengan desa anda emoticon-Smilie mungkin tidak sampai ada ringkikan kuda dan lain sebagainya tapi bagi orang pintar yang datang mengunjungi tempat saya, maka yang pertama akan dirasakan adalah sesak nafas karena benturan energi yang begitu kuat emoticon-Smilie ditambah disuatu tempat di desa saya ada 3 pohon yang sebenarnya membentuk segitiga dan bisa dikatakan disitulah energi terbesarnya emoticon-Smilie
jadi kalo menurut saya mohon maaf apabila tidak berkenan, sebaiknya kita jangan terlalu tersugesti dengan suara suara yang nampak kita boleh percaya adanya mereka namun jangan sampai mengusik kehidupan kita sehari hari emoticon-Embarrassment

salam salim sungkem dan guyub rukun selalu emoticon-shakehand
Quote:Original Posted By te.echo.demenos
assalamualaikum mbahe yang pertama ingin saya tanyakan, sudahkan mbah membaca rules di forum ini ? emoticon-Smilie
yang kedua setiap desa atau wilayah punya sejarah tertentu, kenapa desa atau wilayah itu ada kejadian seperti itu atau mengapa dinamakan desa atau wilayah itu emoticon-Smilie selama tidak mengganggu saya rasa tidak masalah karena ditempat saya pun sama dengan desa anda emoticon-Smilie mungkin tidak sampai ada ringkikan kuda dan lain sebagainya tapi bagi orang pintar yang datang mengunjungi tempat saya, maka yang pertama akan dirasakan adalah sesak nafas karena benturan energi yang begitu kuat emoticon-Smilie ditambah disuatu tempat di desa saya ada 3 pohon yang sebenarnya membentuk segitiga dan bisa dikatakan disitulah energi terbesarnya emoticon-Smilie
jadi kalo menurut saya mohon maaf apabila tidak berkenan, sebaiknya kita jangan terlalu tersugesti dengan suara suara yang nampak kita boleh percaya adanya mereka namun jangan sampai mengusik kehidupan kita sehari hari emoticon-Embarrassment

terima kasih pencerahannya puh... saat menulis trit ini, tetasa tangan kiri saya diselimuti hawa dingin. dan entahlah apa itu, semoga hanya angin emoticon-Smilie
Quote:Original Posted By dynamo182

terima kasih pencerahannya puh... saat menulis trit ini, tetasa tangan kiri saya diselimuti hawa dingin. dan entahlah apa itu, semoga hanya angin emoticon-Smilie

sama sama mbah emoticon-Smilie anggaplah hanya angin lalu emoticon-Smilie
dinikmati aja om ts kalo emang da ada sejak dulu
alangkah indah nya hidup berdampingan tanpa harus mengganggu yang lain emoticon-Smilie
wah byk pusakanya mbah emoticon-Genit

Wew kampungnya dimana om?
Quote:Original Posted By squiddy

Wew kampungnya dimana om?

dibawah kolong langit mbahe emoticon-Embarrassment
Quote:Original Posted By mahamheru
dinikmati aja om ts kalo emang da ada sejak dulu

iya puh...... saya penasaran saja tentang asal usul kereta kencana tersebut.. sebenernya pengen ada yang bantu terawang dan ceritain asal usulnya. sekedar ingin tahu saja puh... sebatas itu saja emoticon-Smilie
Quote:Original Posted By m.islah
alangkah indah nya hidup berdampingan tanpa harus mengganggu yang lain emoticon-Smilie

betul sekali puh... guyub rukun itu memang indah
Quote:Original Posted By nogobawono
wah byk pusakanya mbah emoticon-Genit

apa iya puh emoticon-Matabelo

dulu sepupu saya juga pernah melihat penampakan seonggok emas berbentuk perhiasan kerajaan juga sih.
InsyaAllah selama masih kita masih beribadah tidak kenapa kenapa mbahe

menurut ane biasanya itu hanya menunjukkan dia ada emoticon-Malu (S)
Setuju sama sepuh diatas emoticon-Belo
Quote:Original Posted By jengjamed
InsyaAllah selama masih kita masih beribadah tidak kenapa kenapa mbahe

menurut ane biasanya itu hanya menunjukkan dia ada emoticon-Malu (S)

terima kasih atas pencerahannya sesepuh emoticon-Kiss
Quote:Original Posted By srahayudes
Setuju sama sepuh diatas emoticon-Belo

saya juga begitu puh emoticon-Smilie
Nunut ngeyup.. kulo nunut ngeyup..
Sambil nyemak bahasan dan opini para sepuh.. salim

dibawah kolong langit mbahe emoticon-Embarrassment

yeilah kolong langit belahan mana gitu, ane juga penasaran ?
no pict = hoaxemoticon-Big Grin
btw di atas ada sepuh kaskus eek emoticon-Big Grin
nunggu hibahan pustaka dulu....