aylitAvatar border
TS
aylit
|ASK| agan ada yang pernah ngalamin kayak ane gak??
akhir" ini temen" d sekitar ane ato orang" yang ane kenal lagi banyak yang ngalamin gan
Ceritanya begini
Ane ini nasabah salah satu bank yang inisial awalnya B huruf akhirnya I emoticon-Ngakak
Kemarin hari jumat 7/5 sekitar pukul 15.30 seperti biasa ane ngecek mutasi transaksi rek ane karna ane pedagang olshop
Ada beberapa transaksi masuk n yg ane heran ada transaksi D sebesar 200rb, ane kaget karna pas hari itu ane tdk melakukan transaksi apapun kecuali dpt transferan dr cust" ane tp kok ada transaksi keluar, ane masih staycool aja gan ane pikir atmnya lg eror
Besoknya ane mw ambil smua duit ane dr atm, ternyata bener gan, duit ane udah beneran ilang 200 rb emoticon-Mewek
Senin 12/5, ane mencoba mencari kebenaran, ane datengin kantor cabang bank tsb, sambil nunggu antrian ane perhatiin cs nya gan, cs nya cowok, model" klimis gitu, metroseksual gitu gan, berhubung emg ane krg suka ama model" cowok begitu mendadak ane jadi mules gan emoticon-Hammer2
Skip skip giliran ane mulai d layani
A: ane
Cs: mas mas cs

Cs: selamat siang, ada yang bisa saya bantu mbak?
A: mas, masak duit saya d atm mendadak ilang mas?
Cs: ilang gimana mbak?
A: kmren jumat saya cek mutasi, seharian it saya gk ada transaksi apa" pake kartu ini kcuali trf dr cust saya tp pas saya cek kok tiba" ada transaksi kluar yg saya sndiri tidak melakukannya
Cs: bentar ya mbak saya lihat mutasinya (masnya ngeprintin mutasi ane gan)
Cs: uang 200 ini ya mbak yg mbak maksud? Dilihat dr kodenya ini penarikan dr mesin atm mbak, mbaknya yakin gak lupa udah ambil uang dari mesin atm?
A: enggak lah mas orang seharian itu saya d rumah kok baru kluar pas saya cod an trs saya cek mutasi d atm di m***S (mall d kota ane), emg itu pengambilan dr atm mana mas?
Cs: saya gk apal ini no seri atm mana mbak, bentar ya saya tanyain dlu (masnya masuk k dlm mas, luaama bgt ampe ane bosen nunggunya)
Masnya kluar
Cs: ini transaksi dr atm pom bensin tlogomas mbak, mbaknya yakin gak ambil uang d atm sana?
A: hah? Pom tlogomas mas? Saya hr itu gk nglewatin pom it mas, sumpah bilahi, nglewatin aja enggak gimana saya bisa ambil duit d pom it mas
Cs: ah d inget" dlu mbak, sapa tau mbaknya uda ambil trs lupa, banyak loh kejadian yg kyak gini, uda ambil lupa trs lapor klo uangnya hilang
A: he mas, sak bodoh"e uwong mosok iyo mari jupuk duek lali. Ak beneran gk ambil mas sumpah bilahi, ada saksinya temen q yg lg d parkiran yg tau ngapain aja ak seharian it pas jumat n emg ak gk ambil duit, apa lg ambil d atm tlogomas
Cs: di inget" aja mbak sapa tau mbak nya lupa
A: "melotot" ws ah mas mboh ws
Cs: klo mbaknya pengen mroses mbaknya bisa cek cctv d kantor jl, martadinata
A: ak gk ambil mas, kalopun ambil mosok iyo kasuse sama ama temen q, dia mw ambil duit d atm, resi kluar tp d tunggu duit gk kluar n d cek saldo uda berkurang
Cs: ya mgkin aja bsa terjadi kyk gitu mbak bnyak kok kejadian, mau ambil uang tp lupa ambil uang duitnya blm d ambil ud d tinggal pergi gitu aja jdinya duitnya ketelan mesin atm
A: loh mas sak bodoh"e uwong, uwong jupuk duit d atm iku tujuan e jupuk duit, mosok duit emtu durung d jupuk d tinggal ngaleh (pasang muka ketus), yo ws mas ak pegel, moleh ws aku
Cs: yakin nih mbak udah selse?
A: yo!!! (Ane lgsg pergi)

Inti dr masalah ini, ane bingung gan, atm d ane, buku tabungan d ane, hr pas kejadian ane gk nglewatin sma sekali itu POM bensin yg ada atmnya tp d ket uang ane hilang gra" penarikan d mesin atm tsb, ane bingung gan
Ad lg, temen ane, nasabah dr bank itu juga, mw ambil uang, kartu d masukin, pencet" transaksi selse kan harusnya uang kluar dlu baru kartu yg kluar kn, tp ini kartu dah kluar tp uang gk kluar gan, 300rb melayang sudah n dia melakukan komplain pun nasibnya kayak ane
Ada lg kasus dr pelanggan ane, dia nasabah bank inisial M, kasusnya sama kayak temen ane, duit 500rb juga melayang
Kalo uda kayak gini, apa yang bisa dilakukan oleh nasabah emoticon-Mewek
Ane pikir, kayaknya skrg emg lg mulai marak lg kejahatan pembobolan atm gan, krna d sekitar ane mulai banyak korban" mulai berjatuhan, berharap pihak bank meningkatkan keamanan agar tidak terjadi lagi hal seperti ini
Mohon pencerahan gan, maaf klo tritnya berantakan n kepanjangan emoticon-Stick Out Tongueeace
Diubah oleh aylit 12-05-2014 16:05
0
1.9K
10
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan