alexa-tracking

Konsultasi Hukum Gratis

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/537007b68607e7773f8b45dc/konsultasi-hukum-gratis
Quote:

Pasal 2 ayat (1) PP No 48 Tahun 1994 :
Orang pribadi atau badan yang menerima atau memperoleh penghasilan dari pengalihan hak atas tanah dan/atau bangunan sebagaimana dimaksud dalam Pasal I ayat (2) huruf a, wajib membayar sendiri Pajak Penghasilan yang terutang ke bank persepsi atau Kantor Pos dan Giro sebelum akta, keputusan, perjanjian, kesepakatan atau risalah lelang atas pengalihan hak atas tanah dan/atau bangunan ditandatangani oleh pejabat yang berwenang.

sementara di Pasal 4 ayat (1) PP No 48 Tahun 1994:
Besarnya Pajak Penghasilan sebagaimana dimaksud dalam Pasal 2 ayat (1) dan Pasal 3 ayat (1) adalah sebesar 5% (lima persen) dari jumlah bruto nilai pengalihan hak atas tanah dan/atau bangunan.

dari Pertanyaan anda saya jelaskan di
Pasal 5 PP No 48 Tahun 1994 :
Dikecualikan dari kewajiban pembayaran atau pemungutan Pajak Penghasilan sebagaimana dimaksud dalam Pasal 2 ayat (1) dan Pasal 3 ayat (1) adalah:
a. Orang pribadi yang menerima atau memperoleh penghasilan dari pengalihan hak atas tanah dan/atau bangunan sebagaimana dimaksud dalam Pasal 1 ayat (2) huruf a dan huruf b yang jumlah brutonya kurang dari Rp 60.000.000,00 (enam puluh juta rupiah) dan bukan merupakan jumlah yang dipecah-pecah;

maksudnya diatas adalah jadi yang wajib menanggung pajak saya ulang lagi Orang Pribadi yang menerima atau memperoleh dari pengalihan hak atas tanah artinya baik penjual (memperoleh uang) maupun pembeli (memperoleh barang) yang jumlah brutonya lebih dari RP 60 juta yang bukan merupakan harga Rp 60 juta hasil pemecahan

semoga bermanfaat
www.aripratomo.com
Quote:

ya sudah kalau ente gak bisa tunjukin dan jelasin dasar hukumnya atas penjabaran ente kita sudahin aja bro, berarti ente nyerah untuk buktiin penjelasan ente lebih bener dari advis gue Peaseemoticon-Ngakak
emoticon-Ngakak
pagi gan, mau nanya nih, ane trader forex dan saham, nah kl ane mau bikin badan usaha di bidang tsb lbh baek bikin pt, cv ato ada pilihan laen yg lbh tepat?
Quote:

ah elah, ente yg harus riset itu. gak malu apa disuapin terus emoticon-Big Grin
cemana kau mau jd asistenku kalau riset aja gak bisa

emoticon-Ngakak

ngopi dulu .... emoticon-coffee

(ASK) Masalah Lalu Lintas

Gan Ane tinggal di Sumatera,
Ane kemarin kena tilang, dan ane mau nanya, maklum ane newbie di bidang hukum :

1. Yang wajib pake safety belt itu berapa orang ya gan?
Pengalaman Ane :
Quote:

2. batas muatan roda empat
pengalaman ane:
Quote:

3. ini pertanyaan tambahan aja gan,,
Quote:

Ane sangat Amat mohon bantuan penjelasan dari agan2 yang mengerti hukum, jadi kalau ane salah ane bisa mengubah nya, dan kalau ane benar mana tau di hari kedepan ane bisa membela diri, dan tidak dirugikan dengan ulah polkis2 yang mencari duit tambahan..

Note :
Mohon di jelaskan berdasarkan UU nya yaa,, ane lebih senang kalau UU nya di sebutkan juga, misal nya nomer brp gtu,,

Thanks gan... emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Kaskus (S)emoticon-I Love Kaskus (S)emoticon-I Love Kaskus (S)
Quote:

kalau cuma treder gak perlu badan hukum, tapi kalau mau bikin perusahaan broker harus perseroan atau PT yang juga didaftarkan ke bapepam bapepti

Quote:

ah lo dasar hukumnya aja ampe sekarang gak juga di urain payah... ngapain gue musti riset, teori hukum dasar itu pembuktian menjadi beban yang memulai bukan yang dimulai alias pelapor yang harus membuktikan duluan... teori dasar aja lo kagak paham, kebanyakan ngopi sih, makanya minum susuemoticon-Toast

Quote:

Dasar hukumnya mengenai kelengkapan kendaraan?

Menurut Pasal 57 ayat (1) UU No 22 Tahun 2009
Setiap Kendaraan Bermotor yang dioperasikan di Jalan
wajib dilengkapi dengan perlengkapan Kendaraan
Bermotor.

Sementara Menurut Pasal 57 ayat (3) huruf g UU No 22 Tahun 2009
disebutkan P3K adalah salah satu yang termasuk kelengkapan sebagaimana Pasal 57 ayat (1) UU No 22 Tahun 2009 diatas

mengenai sabuk pengaman atau safety belt diatur pada
Pasal 106 ayat (6) UU No 22 Tahun 2009 hanya menjelaskan
Setiap orang yang mengemudikan Kendaraan Bermotor
beroda empat atau lebih di Jalan dan penumpang yang
duduk di sampingnya wajib mengenakan sabuk
keselamatan.

perhatikan kata kata nya
Quote:
artinya tidak ada pelanggaran bagi penumpang yang duduk di belakang apabila tidak menggunakan sabuk pengamanan atau tidaklah wajib sekalipun lebih baik demi keselamatan tetap menggunakan
Makasih gan,,
Berarti Ane Harus Beli Kotak P3k..

kalau tabung pemadam kebakaran berarti gag wajib dong gan??
oa satu lagi gan,, emang ada ya batasan muatan untuk kendaraan roda 4??

Smile 

gan ane mau konsul, bisa gak kita nuntut gaji kita yang belum dibayarkan ke perusahaan tetapi kita belum menandatangani kontrak kerja, kalo bisa prosedurnya kayak apa gan?
Quote:

oke gan jangan lupa cendolnya ya ganemoticon-Blue Guy Cendol (L)

sementara P3k dulu gan pemadam kebakaran kalo mau di pasang juga gak papa ganemoticon-Ngakak

kalau mobil pribadi gak ada gan aturan gan, cuma tetep dalam batas wajar and gak empet empetan

kalau mobil angkutan umum diatur di Peraturan Dishub gan
Quote:

maaf gan bisa diulang gan yang mau ditanyain

saya agak kurang paham yang ini
Quote:

Quote:

yakin lo itu pt didaftarkan emoticon-army
Quote:

kenapa masalah buat lo

ask

1.Gan kalau mau tambah 1 nama di sertifikat tanah kena biaya berapa ya? imisal ane suami dan istri ane mau ikut dimasukan juga namanya dalam sertifikat tanah. ane uda tanya ke notaris kq pake kena pajak yg 5+5% penjual pembeli ya?padahal gak ada yg dijualperbelikan.

2. kalau 2 sertifikat tanah pecah trz mau digabung jd 1 sertifikat tanah kena biaya brp d notaris gan?

thanks
Quote:

Quote:

emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

gak masalah sih, emoticon-Malu (S)
Quote:

ane bukan notaris bro, dateng dan nego aja langsung sama notarisnya, kalo diskusi hukum silahkan kalo masalah biaya notaris bukan kewenangan saya bos

Quote:

[/QUOTE]

Pada berantem. Tusuk2an sampe mati aja sekalian, biar pada mati orang orang belagu

Gini aja gan menurut gw

1. Ambil aja tawaran owner. 6persen flat dan sertifikat di pecah, nanti disimpen di notaris nunggu lunas. Good offer

2. Kalo ditawarin begitu, gak usah ke bank. Ribet urusan administratif kpr, ditanya imb bangunan lah bla bla. Ada provisi lagi. Extra cost

3. Saran dari notaris udah bagus. Ppjb dulu sebagai ikatan. Next pas lunas ajb

4. Notaris gak bakal nipu gan. Ngapain nipu2 duit 900 juta tapi mempertaruhkan license nya dan resiko masuk penjara

5. Udah langsung jebret aja. Skim pembayaran, pelunasan, balik nama, pemecahan, pengembalian dokumen asli di tuangkan dalam ppjb. Nanti notaris yg nge draft. Agan baca tinggal tanda tangan aja. Kalo fee notaris nya mahal. Sini bisa gw bantu cari yang lebih murah. Lumayan. Gw dapet referral fee, buat bulan puasa

Quote:

Bikin perusahaan manajer investasi. Bentuknya keknya pt deh. Liat situs ojk. Klik bagian manajer investasi

Ini utk individual apa umum gan. Kalo individual cuma satu dua orang. Mending gak usah bikin pt aja, mahal pensiriannya, pake perjanjian aja. Kalo umum dan serius, harus punya ijin manajer investasi dari ojk utk pt yg didirikan

Pokoknya gini, kegiatan yg menghimpun dana dari masyarakat, harus ada ijin dari ojk. Inget aja kasus ustad mansyur. Dana kelolaannya ratusan miliar. Kalo gak kompeten dan salah investasi, siapa yg salah. Makanya pemerintah ikut campur dalam urusan ini melalui pengawasan dari ojk. Makanya gw resisten kalo profesi financial planner gak diatur oleh ojk. Banyak orang2 sotoy mau jadi financial planner hahahaha

Agan udah punya license wakil manajer investasi. Kalo belum, jangan kasih saran2 trading saham, takut salah investasi

Saran yg tepat apa ya. Kursus wmi aja dulu deh
Spoiler for tanggapan:

mksh ya gan,
1 lagi,, dlm hal ini 5% itu perhitungannya dr bruto kan,, nah itu 1 kali transaksi dimana, jual beli itu 1 kali proses atau tidak di jual lg,
berarti 5% td dikenakan kepada penjual, dan pembeli 5% lg kan ? mksh,,