alexa-tracking

Ask Tempat sim card di laptop gunanya apa?

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/536dd7b56807e7b66a8b4582/ask-tempat-sim-card-di-laptop-gunanya-apa
Ask Tempat sim card di laptop gunanya apa?
Gan ane mau tanya nih.
di setiap laptop atau notebook kan ada itu di belakangnya laptop ada jg di belakang baterai terdapat slop untuk memasukkan sim card (bukan memori card ya) . Apa bisa dijadikan modem? Trus kalau iya gimana cara mengetahui drivernya? Mohon petunjuk dri mastah2 dsini krn ane blm menemukan solusi ini.
Terimakasih kesediaan agan membantu,,,
emoticon-Bingung
bru dnger ada Lptop yg punya slot krtu SIM
emang lptop apaan Gan? AIO-kah?
kalau slot untuk sim card ada, kayanya bisa gan...
coba hubungi provider biar dia bisa jelasin sendiri emoticon-Stick Out Tongue
Quote:

Kalau lubang seukuran simcard memang ada gan,
tp apakah bisa di pasang simcard/ada perangkat kuningan2 yg seperti di handphone itu (Ane ga tau namanya apa emoticon-Cape d... (S))

Krn di netbook ane yg satu ada slot untk simcard tp tdk bisa di gunakan untk modem, krn ntu hanya lubang saja, tdk ada pernagkatnya.....emoticon-Sundul Gan (S)

buat modem kalo gak salah, lenovo thinkpad ada slot sim card buat modem
Quote:

Udah di coba masukin simcard kah gan,
kan lumayan kaga perlu beli modem usb lg.....emoticon-I Love Indonesia (S)

baru tau laptop ada slot simcardnya emoticon-Kagets

coba baca manual book laptop ente gan, mungkin ada gunanya emoticon-Roll Eyes (Sarcastic)
tergantung gan, itu asli berfungsi atau cuma hiasan doang (tergantung seri)

buat mastiinnya, masuk ke windows liat device manager ada kedetect modem terpasang ga? klo terpasang tinggal download aplikasi dari pabrikan laptopnya trus pasang simcardnya. fixed
Quote:

acer gans, netbook ane yg satu buatan indo juga ada slot simnya.
Quote:

provider siapa gan emoticon-Bingung (S):
Quote:

gak tau juga kalau di dalam slotnya gak ada perangkatnya soalnya belum di cek sampe kedalmdlmnya, tp buat apa coba dibuat klu ga ada fungsinya? apa iya? gunanya untuk nyembunyiin kartu selingkuh sama istri emoticon-Ngakak:
Quote:

Quote:

apa maksudnya gan klu cuman hiasan.. mending ane taruh simcard selingkuhan ane dsitu biar gak ketahuan istri emoticon-Ngakak (S)
devmanager nya gak kedetec modemnya gan.
Quote:

telkomsel bisa gan kalau mau, pakai pulsa emoticon-Hammer (S)
tapi boros... mending pakai speedy atau yg lain
Selama ini ane tinggal colokin az laptop ane ke hp yg ada sambungan kabel data nya, jdi dah modem tinggal sett dial up nya az.
itu mah tempat buat adapter sd card biar sd card bisa di akses di lepi. Lepi ane juga ada

baca manual book lah, jan males baca
Quote:

beda gan, ntu mah biasanya di pinggir ukurannya juga segede sd card. Nie mah adanya dibelakang ketutup batere, ukuran nya jga cuma segede sim card.
optional aja.
walaupun ada slotnya, bwt pasar indo jarang ada laptop + modul 3g sim card.

cari taunya liat aja spesifikasi laptop di website/manualbooknya.
biasanya ada tanda bintang atau catatan khusus bwt ketentuannya..
itu modem internal
~ngalor ngidul ga jelas... gara2 ts ga kasih info lepienya seri dan type apa....
coba kalo nulisnya lengkap... ACER Aspire P3-171... kan enak, bisa dibantu cek ke web yg bersangkutan... ato... mungkin ts bisa rajin dikit baca2 ke webnya sendiri... emoticon-I Love Kaskus (S)
Quote:

Udah ane tanya ntu di post #2 tpi kgak direspon....
emoticon-Cape deeehh
ane belum liat sih ada laptop yang menyediakan slot simcard.
kalaupun ada, ya sudah pasti bisa dipake telpon sama sms an.
skr kan udah banyak modem yang dicolokin ke PC terus bisa telponan sama sms an... CMIIW
Iya itu bwt simcard gan, tmn ane pny jd langsung pk g usah pk modem lg (utk laptop tertentu sihemoticon-Smilie)