alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/536d8f7080cf177b520002f6/help-me-gan-hardisk-bunyi-beep
Help Me Gan, Hardisk bunyi beep :(
1. Ceritanya tanpa sengaja laptop ane jatuh pas masih nyala
2. Laptop ane mati, terus ane nyalain lagi, Stuck di Bios, gak bisa ke windows
3. pas di cek : hardisk not installed
4. ane ganti hdd baru, hdd lana ane masukin ke converter usb
5. skip skip ane instal ulang laptop ane

6. Karena ane penasaran, ane colok hdd pke converter ke laptop, ternyata pas dicolok bunyi beep beep, terus lewat disk management hardisk cuma ada tulisan unallocated, tapi sizenya cuma 3 gb ( padahal hdd 500gb)

7. pas mau dijadiin mbr >> ada tulisan I/O device error
8. ane coba buka r-studio, easeus (cmiiw) siapa tau masih bisa direcovery datanya, tapi nihil, padahal ada file penting..
emoticon-Mewek
9. adakah solusi yg bisa ane lakuin ?. barangkali ada agan yg pernah kejadian kyk ane ?emoticon-Mewek
1 - 5, selamat sudah bisa jalan normal laptopnya emoticon-Smilie

6 - 8 HDD rusak fisik

9 seharusnya yg penting2 itu di-backup (baik secara offline ato online pake cloud services)
wah sampe keluar bunyi2 begitu..
trus kelanjutannya gmn? masih ga kedetect kah??
kalo gitu coba RMA aja gan, mumpung masih baru ini
Klo sudah bunyi seperti itu, buru2 dibackup dah data2nya
sebelum wafat hddnya emoticon-Takut
Quote:Original Posted By l1nus
1 - 5, selamat sudah bisa jalan normal laptopnya emoticon-Smilie

6 - 8 HDD rusak fisik

9 seharusnya yg penting2 itu di-backup (baik secara offline ato online pake cloud services)

emoticon-Mewekemoticon-Mewekemoticon-Mewekemoticon-Mewek:
masih untung laptopnya gak mokad gan emoticon-shakehand
Quote:Original Posted By Arieans

emoticon-Mewekemoticon-Mewekemoticon-Mewekemoticon-Mewek:

emoticon-Berduka (S)
Turut prihatin gan, kalau punya uang lebih, bisa coba datengin tempat Recovery Data di kota agan, harus nya sich bisa selamat datanya.

Dulu ane jg pernah baru beli HDD laptop, trus hdd yg terbungkus dlm plastiknya terjatuh di buat teman,
begitu ane coba di rumah, eh hdd nya bunyi2,
besoknya langsung ane datengin tokonya (dgn wajah polos tidak berdosa) & langsung di ganti.....emoticon-I Love Indonesia (S)
kondisi belum di isi data, jd ane tdk ada rasa emoticon-Berduka (S) sama sekali.
Quote:Original Posted By paksamo
emoticon-Berduka (S)
Turut prihatin gan, kalau punya uang lebih, bisa coba datengin tempat Recovery Data di kota agan, harus nya sich bisa selamat datanya.

Dulu ane jg pernah baru beli HDD laptop, trus hdd yg terbungkus dlm plastiknya terjatuh di buat teman,
begitu ane coba di rumah, eh hdd nya bunyi2,
besoknya langsung ane datengin tokonya (dgn wajah polos tidak berdosa) & langsung di ganti.....emoticon-I Love Indonesia (S)
kondisi belum di isi data, jd ane tdk ada rasa emoticon-Berduka (S) sama sekali.

hmmm dr pd datengin dt recovery berjuta2 untuk hdd sekitar 500 gb, mending ane beri hdd baru gan,, lagi pula isinya file skripsi #akurapopo emoticon-Mewekemoticon-Mewekemoticon-Mewekemoticon-Mewekemoticon-Mewek
Turut berduka Gan emoticon-Turut Berduka
Quote:Original Posted By Arieans

hmmm dr pd datengin dt recovery berjuta2 untuk hdd sekitar 500 gb, mending ane beri hdd baru gan,, lagi pula isinya file skripsi #akurapopo emoticon-Mewekemoticon-Mewekemoticon-Mewekemoticon-Mewekemoticon-Mewek

Yach ane kira file apaan gan,
ywd hdd yg rusaknya di buat jd gantungan kunci aja. emoticon-I Love Indonesia (S)

mending direlakan gan HDD nya, kecuali isinya bernilai trilliunan.. emoticon-Malu (S)