alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/536b868ba3cb172d018b460c/cpu-nyala-tapi-monitor-tidak-connect-ke-komputer
cpu nyala tapi monitor tidak connect ke komputer
gan jadi gini, komputer ane kadang kadang cpu nya nyala tapi monitor nya cuma ada bacaan " power saving mode "
vga juga masih bisa, fan nya muter. itu kenapa ya gan kira kira ?
mohon pencerahan nya emoticon-Mewek
berarti gk ada signal ke layar, meski fan vga nyala tapi bisa saja bermasalah. bisa juga ram, bisa juga mobo, bisa juga processor. yg lebih mudah coba reset cmos, baru pindahkan slot ram atau coba ram lain, masih gk bisa baru coba pake vga lain. masih gk bis alagi terkahir antara mobo atau processor.
keluar beeb code (bunyi tet. tet.) gitu ga gan?
kipas nyala bukan berarti komputer agan normal, bisa mainboard mati atau ram masalah bisa juga vga nya gan
Quote:Original Posted By Ade_Passau
berarti gk ada signal ke layar, meski fan vga nyala tapi bisa saja bermasalah. bisa juga ram, bisa juga mobo, bisa juga processor. yg lebih mudah coba reset cmos, baru pindahkan slot ram atau coba ram lain, masih gk bisa baru coba pake vga lain. masih gk bis alagi terkahir antara mobo atau processor.

nah ane juga udh pernah gapake vga, jadi langsung colok ke cpu nya aja gapake vga, tapi tulisan dimonitor nya masih sama.
reset cmos gimana gan ?
slot ram juga udh pernah dituker tuker gan
Quote:Original Posted By segeran11
keluar beeb code (bunyi tet. tet.) gitu ga gan?
kipas nyala bukan berarti komputer agan normal, bisa mainboard mati atau ram masalah bisa juga vga nya gan

gabunyi gan emoticon-Frown itu dia yang ane bingung.
tapi gan, kabel buat internet itu di motherboard nya nyala gan
http://archive.kaskus.co.id/thread/8320622/20#40
Quote:Original Posted By paksamo
http://archive.kaskus.co.id/thread/8320622/20#40

udah ane pindahin gan tapi tetep dimonitor cuma power saving mode
indicator hdd nyala ga ?
cabut ram trus nyalain klo speker internal ada normalnya bnyi beep 3x.

klo kga muncul tanda 2 itu berarti mobo bermasalah.
Power supply jebol tuh..
Quote:Original Posted By typers265

nah ane juga udh pernah gapake vga, jadi langsung colok ke cpu nya aja gapake vga, tapi tulisan dimonitor nya masih sama.
reset cmos gimana gan ?
slot ram juga udh pernah dituker tuker gan

ga pake vga??gimana maksudny gan??setau ane klo gak ad vga y gak ada tampilan apa2 di monitor..mungkin mksud agan vga nya on board kali..
Quote:Original Posted By danteottaya
ga pake vga??gimana maksudny gan??setau ane klo gak ad vga y gak ada tampilan apa2 di monitor..mungkin mksud agan vga nya on board kali..

iya gan begitu emoticon-Malu (S)
Quote:Original Posted By arvianeutron
indicator hdd nyala ga ?
cabut ram trus nyalain klo speker internal ada normalnya bnyi beep 3x.

klo kga muncul tanda 2 itu berarti mobo bermasalah.

LED hardisk ya gan ? nah itu ga nyala gan
nah dluan juga pernah bunyi beep 3x tapi tetep aja dimonitor nya begitu
monitornya pake model apa Bro ?
Quote:Original Posted By ba.you.com
monitornya pake model apa Bro ?

LG gan
Quote:Original Posted By typers265

LG gan

LG banyak serinya gan ¬_¬ punya agan seri apa ? Kemungkinan Monitornya aj kalo , coba cari di pengaturan Monitornya agan , nonaktifkan Power savingnya , atau coba di monitor lain dolo bisa gak ...
Quote:Original Posted By valgipus
Power supply jebol tuh..

kalo power yg jebol kaga nyala lg bro PCnya ¬_¬
coba ente periksa kabel vganya gan, bisa jadi kabel vga yg ke monitor error emoticon-Big Grin
Quote:Original Posted By ba.you.com
LG banyak serinya gan ¬_¬ punya agan seri apa ? Kemungkinan Monitornya aj kalo , coba cari di pengaturan Monitornya agan , nonaktifkan Power savingnya , atau coba di monitor lain dolo bisa gak ...

E1600SI gan, tapi pake monitor lain juga gabisa gan, bacaan nya no signal
Quote:Original Posted By mr145
coba ente periksa kabel vganya gan, bisa jadi kabel vga yg ke monitor error emoticon-Big Grin

ane udh coba pake monitor lain gan, juga udh ganti kabel nya , dimonitor lain tetep no signal
Monitor lain gak bisa juga yah sdh ganti kabal juga gbs malah no signal , coba konektor kabal yg ke vga di goyang2 ama di monitornya juga agak di goyang2 kali aj gak pas masangnya ...