d0374Avatar border
TS
d0374
share cerita serem ane gan percaya monggo enggak gak masalah
di awali dengan rencana kunjungin adek ipar di daerah tasikmalaya. ane lewat jalur cikijing panawangan gw berangkat siang waktu itu. gw berangkat ber empat bawa motor masing2 bonceng satu. ane bawa motor m*g*pro sedangkan temen ane bawa motor h*nd* grand 97 kalo gak salah. waktu berangkat gak ada masalah. pas pulangnya baru masalah. ane yang rencananya mo nginep bareng temen ane harus pulang. karena temen ane ngedesak takut kesasar soalnya belum hafal medan. ane jadi nganter. temen ane yang satu lagj karena kelelahan mutusin nginep, jadinya kita pulang bertiga aja ane sendirian nawa m*g*pr* dan temen ane berdua bawa gr*nd. singkat cerita ane pulang bareng temen2 ane kejadian ganjil terjadi pas di daerah kawali tepatnya ane gak tau gan ada jalan gelap banget tanpa pencahayaan sepanjang (+-) 1km-an . kondisi waktu itu hujan gan dan ane gak bawa jas hujan temen ane bawa cuman satu jadi buat die2 orang aje ane pimpin konvoi di depan demgan laju motor +- 50km/jam ane yakin banget sebelum masuk jalur sepi tsb temen ane masih ngintil di sebelah kiri. pas ane masuk jalur sepi tsb badan ane langsung merinding . merindingnya ngalahin rasa dingin yang ane rasain karena ujan. pas ane noleh ke spion kiri temen ane masih ada tapi anehnya ane gak liat jas hujannya yang kebetulan berbentuk jas batman alias jubah. pas ane nengok ke belakang ternuata ane cuma sendirian di jalam tsb. kontan ane shock pikiran udah gak karuan. liat kanan kiri cuma hutan belantara tanpa ada motor dan mobil satupun. tadinya ane mo puter balik tapi perasaan ane gak nerima soalnya kalo putet balik justru takutnya makin serem. seketika ane puter tuas gas melaju di angka 70-80km/jam-an ane gak berani lari lebih dari itu soalnya kondisi jalan ada tanah merah yang campur sama air. itu belum seberapa gan di tengah jalan pas tikungan yang ada pohon gede ada sesosok makhluk putih dengan rambut item campur putih menunduk. sontak ane gas lagi motor belaga gak liat. eh sialnya ditikungan berikutnya ada lagi gan. pas jembatan ada lagi kayak gitu juga. ane pura2 gak liat aja baca2 do'a inget anak istri dll inget mati pula. tapi untung ane ketemu juga tempat terang dan di situ ada warung sampai situ sampai ane pukang gak ada gangguan. pas ane nanya temen ane ternyata temen ane udah ketinggalan dari sebelum jalan sepi tsb temen ane klakson2 anenya malah jalan aja. dan yang lebih aneh jarak ane sama temen ane pas pulang cuma selisih +- 5 menitan yang artinya ane sama doi sebenernya gak jauh2 amat. soalnya abis jalan terang ane lari ampir 80-90an motor h*nd&* gr*nd temen ane paling maksimal.mampu 60km/ham secara jalannya belok2 nanjak turun. soalnya di daerah masuk panawangan cikijing ujan udah reda. sekian gan share pengalaman aja moga terhibur. jangan di bata ya gan. emoticon-Stick Out Tongueeace
0
3K
21
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan