alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/536748cafcca17951b0001a4/gan-kenpa-hdd-ane-score-win-melemah
gan kenpa hdd ane score win melemah
gan mau tanya kenapa score hdd ane melemah dr score 5.9 ke 5.2...kira" apa penyebab'n d hdd tune ane cek ada 1 warning warna kuning dan terakhir ane coba inul ad notif di suruh mem backup data di hdd aja,,,apakah ad aplikasi yg bs di pakai untuk merapair atau ad cara lain untuk memperbaiki nya,,ane pakai hdd sata seagate 250gb

di tunggu saran dr agan" master semua,,tq
Quote:Original Posted By tokley
gan mau tanya kenapa score hdd ane melemah dr score 5.9 ke 5.2...kira" apa penyebab'n d hdd tune ane cek ada 1 warning warna kuning dan terakhir ane coba inul ad notif di suruh mem backup data di hdd aja,,,apakah ad aplikasi yg bs di pakai untuk merapair atau ad cara lain untuk memperbaiki nya,,ane pakai hdd sata seagate 250gb

di tunggu saran dr agan" master semua,,tq

ntu HDD kyaknya ada yg mulai bad sector...
coba direpair pke HDD Regenerator...
& klo punya HDD laen cpet'' diback-up data''nya sblum kerusakan lbih parah...
penyebabnya antar bad sector sama menurunnya kecepatan putar/RPM si hdd itu sendiri ..
entah gara2 mati listrik mendadak, dll emoticon-Big Grin
wah mulai pertanda tuh gan
sebelumnya apakah komputer sering diforsir ato sering mati lampu???
kemungkinannya itu sih
Quote:Original Posted By dickaoppai

ntu HDD kyaknya ada yg mulai bad sector...
coba direpair pke HDD Regenerator...
& klo punya HDD laen cpet'' diback-up data''nya sblum kerusakan lbih parah...

ntar ane coba repair pakai hdd regenerator gan..
Quote:Original Posted By ichall1234
penyebabnya antar bad sector sama menurunnya kecepatan putar/RPM si hdd itu sendiri ..
entah gara2 mati listrik mendadak, dll emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By bad.sector.
wah mulai pertanda tuh gan
sebelumnya apakah komputer sering diforsir ato sering mati lampu???
kemungkinannya itu sih

nah it mngkin gan krn vga zotac gt 9600 kmren bsod jd sering ngerestart sendiri apa it penyebab'n ya,,,?emoticon-Matabelo
Quote:Original Posted By tokley

nah it mngkin gan krn vga zotac gt 9600 kmren bsod jd sering ngerestart sendiri apa it penyebab'n ya,,,?emoticon-Matabelo

BSOD ? tergantung code error yang keluar apa, banyak kemungkinan, bisa jadi driver corrupt, system OS error, hardware conflict dsb emoticon-Smilie
Ane ijin nyimak aja gan.. problemnya sama kyk ane nih
Quote:Original Posted By ichall1234

BSOD ? tergantung code error yang keluar apa, banyak kemungkinan, bisa jadi driver corrupt, system OS error, hardware conflict dsb emoticon-Smilie

it bsod karna ad notiv seperti ini : display driver NVIDIA windows kernel mode driver.version xxxxx stoped responding and has succesfully recovered

jd pc trus ngerestart sendirinya gan,,,ap karna it ya penyebab'n hdd ane melamah,,?
Quote:Original Posted By moccamocca
Ane ijin nyimak aja gan.. problemnya sama kyk ane nih

iya gan semoga bs d repair tanpa harus membeli hdd yg baru lg,,emoticon-Cape d...