alexa-tracking

[Ask] Pengembangan Sistem Informasi

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/53663ee6ab07e7fa648b4654/ask-pengembangan-sistem-informasi
[Ask] Pengembangan Sistem Informasi
Agan2, ane mau bertanya ama suhu2 progammer dsni neh, berhubung ane masi nubi emoticon-Big Grin

ane sebenernya bukan anak informatika, melainkan anak teknik, tapi sedang ada proyekan tentang sistem informasi ni gan.

Jadi gini gan, ane dapet garapan buat desain suatu sistem informasi gtu gan,
jadi hanya membuat DESAIN, tidak untuk membuat prototipe dll.
yang jadi permasalahan adalah ane ga tau metode yang tepat untuk dipake dalam laporan gan, karena kebanyakan ane baca2 di reference2 yang ada, pake prototyping smua, padahal batasan ane sekedar MENDESAIN bukan MEMBUAT SOFTWARE/APLIKASI.

misalkan seperti ini gan :

ane uda searching2 tentang pengembangan sistem informasi yang ada, dan kebanyakan metode2 seperti waterfall, prototyping, RAD, SLDC, Spiral, dll (CMIIW) itu ada pembuatan softwarenya.

ada kasus unik juga dimana ane nemuin reference ada metode RAD dengan Throwaway prototyping, dengan step akhir adalah implementasi, tetapi penjelasannya adalah seperti validasi rancangan desain ke user, apakah itu sudah sesuai dengan kebutuhan ane yang awal dimana mendesain pengembangan sistem tanpa pembuatan software?

minta sarannya suhu2 skalian, ato misal ada reference2 yang bisa d share, ane terima dengan suka cita emoticon-Smilie