bandungsukaAvatar border
TS
bandungsuka
Tau gak perbedaan air matang dan air tidak matang
Spoiler for Air mateng:

Disini ane mau sekedar sharing sama agan-agan sekalian mengenai perbedaan air matang dengan air yang tidak matang.
Nah pertama ane mau tanya sama agan-agan sekalian ataupun aganwati, Agan tau ga air matang tuh gimana atau apa?
pasti dalam pikiran agan air mateng tuh air yang sudah dipanaskan atau di didihkan dalam api dengan suhu tinggi? iya engga? emoticon-Malu (S)
nah kalau jawabannya begitu ane juga dulu berpendapat begitu emoticon-Ngakak
tetapi setelah ane ngedenger penjelasan dari dosen kalau air matang tuh bukan seperti itu melainkan air yang LAYAK KONSUMSI.
Spoiler for Air:

Ane mau jelasin juga apa itu air layak konsumsi sama air tidak layak konsumsi pertamax air layak konsumsi itu yaitu air yang tidak terdapat residu atau bahan pencemar lainnya yang dapat mengganggu kestabilan kesehatan seperti Bakteri Esherichia coli indikator pencemar air. jika dalam air sudah tidak terdapat residu maka air tersebut layak dikonsumsi. sedangkan air tidak layak konsumsi itu apa?
nah air tidak layak konsumsi itu yaitu air yang belum mateng? kalau jawaban agan gitu SALAH air tidak layak konsumsi tuh dimana air terdapat bakteri indikator pencemaran air seperti Esherichia coli.
Analogikan ane lagi masak air terus sampe mendidih dan apakah air itu mateng? Jawabannya Iya.
terus jika air yang ane masak tadi dingin apakah masih dibilang mateng? jawabannya tentu iya, karena air mateng ialah sebenarnya di sebut air layak konsumsi.

ane minta cendol emoticon-Blue Guy Cendol (L)
sama rate dari agan sekalian semoga informasi yang diberikan bermanfaar terimakasih.
mohon saran dan masukannya gan emoticon-Matabelo

jangan lupa emoticon-Rate 5 Star
0
8.7K
21
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan