theindrayasaAvatar border
TS
theindrayasa
Sharing Pengalaman Bisnis Online (YouTube, Blogging, PTC, Forex, etc)
Bismillah,
Sebenarnya saya ngga tau tujuan membuat thread ini apa, karna lagi iseng aja emoticon-Ngakak

Malam minggu, duduk di warung kopi (kebiasaan org aceh emoticon-Stick Out Tongue ), secangkir kopi, sebungkus rokok. Akhirnya muncul ide buat thread yang gak jelas ini (jangan di bata ya emoticon-I Love Kaskus (S) )

Oke, saya mulai aja, semua bermula dari "EKONOMI". ya, kalau saya org yang sudah memadai, tentunya saya tidak perlu bersusah payah mencari segala cara buat dapat recehan. Saya sekarang mahasiswa semester 6 (info aja), dan juga orang yang sangat newbie di dunia kaskus, liat aja berapa post yg udah saya buat, jd mohon maaf atas segala kekurangan isi thread saya emoticon-Ngakak

1. Blogging
Ini nih hal pertama yang saya buat, dengan baca puluhan tutorial, tips trik dan sebagainya. Ternyata, RUMIT ya bro emoticon-Mad (S)
tentunya, saya membuat blog dengan tujuan $$$. Awalnya semangat sih, sebulan, 2 bulan, end. emoticon-Cape d... (S)
kagak sanggup lagi gan, pengunjungnya bisa dihitung dengan jari, boro2 mau sukses, akhirnya saya menyerah. emoticon-Cape d... (S)

2. YouTube
Setelah vacuum beberapa bulan dari dunia blog, semangat hunting $$$ kembali beraksi. Akhirnya nemu nih cara yg ajib2, yaitu dari youtube. saya belajar, belajar dan belajar. Saya bahkan belajar video editing (saking semangatnya). Oke, saya mulai membuat beberapa video youtube. Pertama sih parah, viewnya segitu2 doang. Lalu belajar lagi tutorial tips trik dan sesepuhnya. Dan wow, grafik menigkat emoticon-Sundul Gan (S)
Tak lama kemudian saya langsung mendaftar ke Google Adsense dan DITERIMA, WOW! emoticon-Matabelo
$10, $50, $100 Dan endindnya, saya end lagi emoticon-Cape d... (S)
Karna nafsu $$$ yg teramat berbahaya, saya selalu meng-klik iklan saya sendiri.

3. PTC
Kali ini saya gak boleh end lagi, jadi saya bener-bener baca aturan dan cara mainnya. Ini adalah sumber income yang masih saya jalani sampai saat ini. Hal ini juga bermula dari tuturial tips trik dan sodara2nya :v Memang pahit dapetnya cuma $0,001. Tapi, karna semngat juang saya yg gigih, akhirnya udah lumayan bisa dapat $2-$3/hari.
PTC itu udah macem jamur aja skrg, tiap saat ada aja yang nongol, karna nafu $$$ yang tinggi juga, saya selalu coba, ada yg manis, ada juga yg pahit. Tapi, sampai saat ini, saya cuma punya 4 sumber yg istiqamah emoticon-Ngakak

berikut pembayaran dari PTC ini:

Spoiler for PO 1:

Spoiler for PO 2:

Spoiler for PO 3:

Spoiler for PO 4:

Spoiler for PO 5:

Spoiler for PO 6:

sebenarnya msh ada PO2 lain, tapi yg ini yg sempat saya skrinsut emoticon-Stick Out Tongue

Ini pembayan dari PTC ini, ini yg paling bgus gan, tapi saya baru Po 1x emoticon-Stick Out Tongue:

Spoiler for PO 1:

kalau agan berminat, tinggal baca aja step2nya di blog saya emoticon-Smilie

4. Forex
Nah, buat yg ini saya belum punya pengalaman emoticon-Stick Out Tongue
lagi proses belajar, pengennya sih maen etoro aja. tapi karna blm adanya kawan yg bimbing, jadi blm berani mulai, haha.

Siklus Bisnis saya,
Blog > Youtube > PTC > Blog > Forex (soon)

Saya akhirnya, membuat blog lagi, buat promosi refferal gan, lumayan, receh juga emoticon-Big Grin

Oia, setelah capek ngetik akhirnya, saya ada tujuan kecil juga buat thread ini.
Sekalian buat promosi,
ini blog yg gak bermutu saya sekarang
Bisnis Usaha

Disitu sudah ada PTC yg sedang saya jalani emoticon-Big Grin
saya sih org nya jujur saja, klw emg saya tau PTC itu dari org, saya daftar aja pake link dia, tapi klw agan gk mau daftar pake link saya, gak masalah juga emoticon-Stick Out Tongue

Intinya, saya sangat butuh info dari agan2 mengenai bisnis online, saya sangat berterima kasih, apalagi kalau ada yg mau bimbing saya maen etoro emoticon-Big Grin
Bisnis PTC saya masih dalah tahap berkembang, jadi masih belum cukup buat saya emoticon-Sorry

Bukan saya malas baca, saya hanya butuh rekomendasi emoticon-Big Grin
Saya juga pengen dengar pengalaman2 teman2 kaskus. terimakasih atas waktunya. Tolong direspon ya gan emoticon-Smilie
Diubah oleh theindrayasa 02-03-2016 05:22
0
6.4K
36
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan