reaper_k1d
TS
reaper_k1d
ane selama ini jarang buat thread.. tapi lama-lama gemes
Gan.. Jujur ane selama ini jarang buat thread dan jarang komen, tapi belakangan ini rame banget pemberitaan tentang tuntutan buruh yang katanya ingin kehidupan yg lebih sejahtera.. Ane bingung.. Mereka itu sebenarnya kurang sejahteranya di mana yah?

1. Punya motor (bahkan ada yg lebih dari 1)
2. Punya anak ampe 3 bahkan 4
3. Punya HP smart phone bahkan mungkin lebih dari 1 juga
4. Punya tempat bernaung (rumah, kos, mes, dsb)
5. Bisa beli rokok bahkan sehari mungkin lebih dari 1 bungkus
6. Makan sehari bisa 2-3x
7. Bisa jalan-jalan ke tempat rekreasi.
8. Punya tv, bahkan mungkin ad yg punya komputer / laptop

Nah.. Jujur ane gak ngerti gak sejahteranya dimana?? Apa mereka ingin kehidupan yang glamor? Yang seperti di sinetron-sinetron? Seperti bos-bos atau direktur??

Kalau mereka inginkan kehidupan seperti itu, kenapa yah mereka gak melanjutkan sekolahnya ke jenjang yg lebih tinggi? Kenapa mereka g mau usaha menaikkan pendidikan mereka?

Jujur ane pribadi hanyalah karyawan kantor yang mungkin gajinya setara dengan buruh.. Dan ane s1, Dan ane bersyukur dengan penghasilan ane.. Kalau ingin hasil tambahan, ane biasanya bisnis makelar kecil-kecilan. Dan klo ingin gaji yang lebih, ane sadar diri.. Seharusnya ane kuliah s2. Bukannya demo merengek2 minta naik gaji.

Yah moga kedepannya ane berdoa, semoga semua mereka yang demo itu sadar, dan lebih bersifat dewasa.
0
2.2K
40
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan