27augusta27Avatar border
TS
27augusta27
[TIPS] DIY Cara Gampang Pasang Striping Motor
Ane coba share tips gan, untuk yang sudah tau, mohon kasih masukan, yang belom tau, monggo disimak,

udah coba search2 ga ada tips yang sama,

Oke ane mulai, cara pasang striping motor, bagi yang pengen ganti striping motornya pake striping thailand, bisa di praktekin sendiri nih hehehehe

gampang kok, ane dah ngelakuin sendiri

1. Beli striping nya (ya iyalah)
contoh
Spoiler for striping nouvo mx buat nuzet ane:

2. Lepasin dulu semua striping lamanya, kalo ada sisa lem2, bersihkan pake minyak angin, kalo ane karena minyak angin abis, pake bensin, (ada beberapa yang bilang, bensin terlalu keras, bisa mengangkat permukaan vernis) tapi kalo kepepet gpp deh
Spoiler for gosok:

3. Siapkan air sabun, terserah sabun apa, mau air shampo juga boleh, jangan terlalu kental, biasa aja hehehe
Spoiler for air sabun:

4.Semprot juga air sabun nya ke permukaan bodi yang mau ditempel
Spoiler for semprot bodi:

5. Pasang aja langsung stickernya, asal2 juga gapapa, bisa dengan gampang di reposisi, alias di gerak2in, (loh kok jadi ga nempel) emang itu tujuan air sabun,
Spoiler for 1:

6. Kalo sudah yakin dengan posisi nya, baru deh diseka pake sesuatu yang rata, kalo ane pake lempeng plastik dilapisin kanebo, biar ga gores striping dan body. Seka sampai semua gelembung dan air diantara sticker dan body keluar semua ya
Spoiler for 1:

7. Lakukan untuk semua posisi sticker hal diatas, selesai deh, tenang aja, nanti setelah air sabun kering, tuh sticker bakal nempel erat di body

Tambahan
Spoiler for Video Timelapse Pasang Sticker:

Selesai,, gampang kan, ga usah pake jarum pentul lah, korek lah, ribet hehehehehe
Sumber Blog ane sendiri http://www.27augusta.com/2014/02/do-...pingdecal.html

Cendol dong gan emoticon-Blue Guy Cendol (L)

tambahan dari kaskuser
Quote:

Spoiler for cendol:
Diubah oleh 27augusta27 20-02-2018 05:38
4iinchAvatar border
4iinch memberi reputasi
1
55.3K
177
Guest
Urutan
Terbaru