alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5359dcc56e07e74a088b489b/port-usb-tidak-mendeteksi-perangkat-usb-numpang-tanya
Port USB tidak mendeteksi perangkat USB (Numpang Tanya)
Jadi ini kejadiannnya sekitar seminggu yang lalu. Tiba2, notebook saya, tidak bisa mendetect USB device (Flashdisk, Modem USB, dll). Saya bingung. Sudah saya otak atik. Mulai dari Registry, Control Panel (di Device Manager), dan mencoba menscan melalui AV.
Yang saya bingung, ketika dicolokkan perangkat USB, terdengar bunyi perangkat yang dicolokkan (bunyi biasa yang mirp "jentring" tanda kalau ada perangkat yang dicolokkan/dimasukkan). Namun, Perangkat tersebut tidak muncul di tampilan/di windows. Jadi saya menduga kalau kerusakan bukan pada port USB, namun seolah seperti ter-hidden. Oh iya, saya memakai Windows 7 Home Premium.

Gimana untuk troubleshoot-nya? Saya benar2 butuh bantuan. Saya sangat bingung dan hampir putus asa.

Terima Kasih
Kamu bisa coba install ulang atau update driver laptop kamu. Siapa tau ada yg korup.

Tapi saya sih curiga port USB kamu memang error. Mungkin longgar atau ada solderan yg lepas. Port USB memang sering bermasalah, PC saya portnya juga bermasalah di bagian depan: slow rate, mati2.
Coba inul Windows trus instal driver port USB...
Klo msih gak jalan bisa jdi port emg dah longgar/rusak...
Masalahnya, mau di install ulang, kan gak ada cd room. Kalo ada juga, make DVD eksternal. Tapi kan make port USB..... Bahkan, ada beberapa tombol pada keyboard yang bermasalah, jadi saya tidak bisa masuk BIOS.
Jadi gimana? Mohon bantuannya.....
b .. beli baru? emoticon-Bingung (S)