erickhamzarAvatar border
TS
erickhamzar
[Help]
Malam agan2 semua , saya ingin meminta bantuan kepada agan2 yang udah pengalaman dalam hal penghapusan virus khususnya malware.

Singkat cerita , 2 hari lalu laptop saya yang memakai antivirus Kaspersky, mendetek adanya malware di laptop saya. awalnya saya berpikir , 'ah kaspersky pasti gampang lah hapus ini virus'. oke setelah saya lakukan full scan . memakan waktu sekitar 8 jam . laptop saya dinyatakan aman oleh Kaspersky.

singkat cerita lagi, saya ingin menggunakan laptop untuk bermain game online (dota) nah di dalam game tersebut , saya merasa ad yang janggal, jalan karakternya tersendat - sendat seakan2 koneksi jelek, tapi selama hampir 1 tahun saya memakai koneksi ini aman2 saja , teman saya di kamar berbeda jg sekarang aman2 saja , nah saya langsung menggunakan CMD / command untuk mengecek ping saya. ping saya ternyata tidak stabil , kadang 100 , kadang 300 , seringnya segitu sih , tapi kadang2 sampe 3000 gan .

atas masalah di atas , saya mulai mencari apa2 saja efek yg dapat disebabkan oleh malware, salah satunya memakan bandwith.

nah saya ingin meminta solusi agan2 untuk laptop saya.
mohon berkenan membantu saya emoticon-Sorry

thx before
Diubah oleh erickhamzar 23-04-2014 16:28
0
768
3
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan