sumarrrrrr
TS
sumarrrrrr
ANE KENA TIPU GAN !!!!!

assalamuialaikum gan
ane mau curcol nih gan emoticon-Sorry ane kena tipu tadi siang emoticon-Sorry langsung aja gini ceritanya emoticon-Sorry

A : ane
Tk : temen kw
Pk1 : polisi kw 1
Pk2 : polisi kw 2

langsung aja nih gan ya kisah nyata dari ane
ceritanya tadi siang nih pas ane ada dirumah, eh tiba-tiba hape ane bunyi gan ada yang nelpon pake nomor baru, ane kan penasaran gan ane angkat aja
pas ane angkat, suaranya itu mirip banget suara temen ane

*ada telpon bunyi
A : halo
Tk : halo, eh dimane lu (langsung sok akrab gan)
A : dirumah, kenape?
Tk : gue minta tolong..
A : lu siape? ( ane masih bingung gan)
Tk : ah masa lu gatau siape gue
A : oh jak* ? ( nama temen ane gan, soalnya suaranya mirip bnget)
Tk : iye, (langsung di iyain aja)
A : knape lu
Tk : nih gue kena tilang ama polisi, (modusnya gitu gan)
A : dimane?
Tk : di psr mingg*, surat-surat gue lengkap , entar nih lu ngomong sama polisinya bilang aja lu sodara gue, gue mao kerumah lu begitu (dia ngmong begitu gan)

nah anehnya itu ane kayak kehipnotis gitu gan, masa iya mao aja nurutin maonya dia, terus ane langsung ngomong sama polisinya ( polisi kw )

Pk : selamat siang pak
A : siang
Pk : dengan bapak siapa?
A : saya sumar pak (nama ane)
Pk : oh ya bapak, ni ada hubungan apa dengan jak* ? (langsung nanya gitu)
A : oh itu sodara saya pak ( ane nurut gan )
Pk : oh iya pak sumar begini ya..... bla bla bla ( pokoknya dia ngmongin si jak* ini gan, kalo dia ditilang)
Pk : pak sumar domisili dimana ? (nanya alamat gan)
A : ane di jagakarsa pak
Pk : kalo sodara bapak ini domisili dimana? ( dia nanya yang katanya temen ane gan, ane bingung kan dia disana masa gak nanya dia aja)
A : di psr minggu pak ( disitu ane belon sadar gan, masa dia tinggal disana kena tilang disana)
PK : langsung aja ya pak, ini saudara anda kena tilang pak karna dia suratnya mati
A : ( ane gak tau gan ) iya pak
Pk : dia kena 750k pak, ini gimana pak apa mau damai aja ? ( dia nanya begitu gan )
Pk : silakan bapak bicara dengan saudara bapak ( dikasih ke temen kw ane gan )
Tk : eh mar gimana? (dia tau nama ane, mungkin di loudspekertadi gan)
A : gimane apenya, lu gila 750k (ane bilang begitu gan)
Tk : yah usahain apa mar (dia mohon gan) ntar lu bilang gini aja mar, mao damai aja ya bilang aja begitu paling kenanya cuman 250k (dia bilang begitu gan)

dan lagi-lagi ane nurut aja gan, apa emang bener di hipnotis lewat telepon ya

Pk : gimana pak sumar, mau diurus ke kantor apa mau damai aja
A ; damai aja pak, jangan dibawa ke kantor pak (ane nurut gan)
Pk : yaudah kalo begitu gini aja pak, kita damai saya minta 250k aja pak, tapi ini saudara anda cuma punya 50k pak, bapak ada 200k lagi ?
A : sbentar pak, saya ngomong sama jak*
Pk ; oh iya silakan

Tk : gimane mar?
A : kena 250k jak* gimana?
Tk : lu ada duit berapa?
A ; cuman 100k (ane bilang aja begitu)
Tk : yaudah gini aja mar, lu bilang lgi begininih lu bilang aja lu gak bisa keluar rumah lu bnyak kerjaan, nah ntar lu ngomong sama polisinya kalo duit 200k itu diganti pulsa aja, soalnya gue liat tadi ada 3 orang sama kayak gue (gitu katanya gan)
A : (karna ane niat baek mao nolongin temen ane gan iyain aja)

terus gak lama ane denger si TemenKw ane ini gan dia ngbrol ama polisikw itu katanya diganti pulsa aja kayak tadi

Pk : gimana pak?
A : ya damai aja pak, saya ada duit segitu pak, tapi sibuk ( nurutin kata-kata yang tadi )
Pk : yasudah gini aja pak, bapak gak bisa keluar rumah gimana kalo diganti pulsa aja pak yang 100k ke nmor saya (dia minta begitu)
A : iya (ane masih nurut)

terus dikasih nomornya, ane lupa gan nomornya berapa soalnya langsung ilang di hape ane pokoknya XL

Pk : cepet ya pak, biar saudara anda cepet bebas

ane langsung isi tuh gan 100k di alfamart, mana itu duit ane tinggal 100k, telpon nya gak dimatiin tuh gan ama dia

A : sudah pak
Pk : oh iya, pulsanya sudah saya terima ya pak sumar, dan saudara anda bebas
Tk : gimana mar, udah beres?
A : udah
Tk : nih mar gue dikasih duit ama polisi nih 500k, tapi polisinya minta isiin pulsa komandan dia
A : gua kaga ada duit lagi ( jujur)
Tk : iya ini duitnya ama gua, ntar gua kasih lu ( katanya gitu )

disitu ane bingung gan, mau ngisi 3nomor semuanya 100k mana gak ada duit
terus ane duduk aja noh dikonter, nah pakpolisi itu tetep dia nelpon gan sambil ngasih nomor telpon gan,lagi-lagi ane gak nulis tuh nomor semuanya telkomsel gan

Pk : gimana pak sumar sudah diisi?
A : iya pak sabar

terus ane isi tuh gan nomor yang tadi 100k semua, (ane belom sadar gan)

A : sudah pak
Pk : oh iya pak sumar maap tadi ada kesalah ya pak uang yg dikasih sma saudra anda bukan 500k tapi 1jt, ya tolong diisikan nomor yang tadi 100k lagi pak

terus ane bingung gan mau ngisiin apa gak nih, pas ane bilang ke mbak yang jaga konternya isi lagi nmor yang tadi nominal sama si mbaknya kaget, kok bnyak banget terus si mbaknya nanya buat apaan bnyak banget ya ane bilang buat bapak, terus dia nanya buat bapak bilang aja polisi, eh mbaknya tadi kaget wah ini mas penipuan, langsung kaget ane gan , langsung aja ane nelpon pak polisi itu tadi

A : halo pak, bener bapak polisi? apa penipuan ini
Pk : anda jangan kurang ajar ya emoticon-Mad (S) mau main" sama saya ( dia marah gan )
A : kalo bapak bener polisi saya minta bukti kalo bapak polisi
Pk : anda jangan macem" ya saya ini polisi, mau saudara anda dipersusah
A : saya cuma minta bukti kalo bapak polisi
Pk ; jangan macem-macem saya ini polisi

disitu ane mulai sadar gan, kyaknya pengaruh hipnotis tadi udah mulai ilang

A : bisa ngomong sama jak* pak
Pk : yaudah nih
Tk : gimane mar udah diurus?

nah disini ane mulai bingung gan, kok suaranya aneh ya gak kyak suara temen ane

A : jak* mana pak
Tk : ini gue mar
A : oh lu (gak yakin gan)
A : mao nanya jak
Tk : nanya apaan?
A : murtani siapa? (nama ortunya gan)
Tk : (diem gan)
A : murtani siapa ?
Tk : saudara guelah emg kenapa

nah disini ane bener-bener curiga gan emoticon-Mad (S)emoticon-Mad (S)emoticon-Mad (S)emoticon-Mad (S)

Tk : udah napa mar langsung aja isiin jangan bikin ribet gue disini (ngebentak)

terus langsung polisinya

Pk : udah kamu isiin pulsanya cepet ! (maksa gan)
Pk : yaudah kamu mau main-main dengan saya ya

ane diem kan gan
nah disini temen kw ane teriak gan masa

Tk : mar tolongin gue gue mao dibawa ke KUA (teriak gan nah disini ane bingung kok ke KUA emoticon-Bingung (S)emoticon-Bingung (S) )

si polisi tadi masih aja maksain gan isiin pulsa dia
langsung aja ane matiin tuh hape

nah disitu ane cerita sama mbak yang jaga konter gan, beneran ane kena tipu udah banyak yg kena sama modus bgini,
ane smsin aja temen ane yang asli gan (gak kw) beneran dia gpp gak kena tilang emoticon-Cape d... (S)

disitu ane kesel banget gan ane kena tipu baru pertama kali emoticon-Marah
ane ilang duit 400k gan, mane di dompet cuman ada 100k emoticon-Sorry alhasil bb ane nginep dikonter gan gantinya emoticon-Sorryemoticon-Sorry
nyesel banget gan sumpah, niat baik mao nolongin temen kok jadi apes ya

nah itu pengalaman ane gan, mudah-mudahan ada thread ini agan/aganwati bisa waspada sama modus penipuan yang lain
semoga bermanfaat gan emoticon-Shakehand2

maap ya kalo kurang rapi emoticon-Sorry
ane gak minta di kasih emoticon-Cendol (S) atau dilempar emoticon-Blue Guy Bata (S) gan
gak usah pake emoticon-Rate 5 Star juga
apalagi ngimpi kalo mao jadi HT emoticon-Hammer2
cuman pengen berbagi sesama kaskuser emoticon-I Love Kaskus (S) walaupun masih newbie emoticon-Malu (S)

sekian gan ane akhiri
wassalammualaikum wr.wb
0
3.7K
38
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan