gubernurprovjktAvatar border
TS
gubernurprovjkt
permainan permainan yang hampir punah yang disebabkan oleh zaman
sebelumnya jangan lupa emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star ya gan

yang pertama yaitu petak umpet gan
Spoiler for foto :

siapa yang ngga tau petak umpet sih , permainan yang satu sangat lekat dikalangan anak anak jaman sekarang gan , sayangnya permainan yang satu ini hampir punah gan

selanjutnya benteng gan

Spoiler for foto :

ini nih gan yang sering ane mainin saat ane masih kecil gan . permainan yang satu ini hanya dengan cara dimainkan oleh 2 kelompok ,masing masing kelompok , terdiri dari 4 sampai 8 orang. tujuannya hanya mengenai benteng musuhnya gan , dulu biasanya ane main ini waktu siang hari gan

selanjutnya kelereng gan
Spoiler for foto :

permainan yang satu ini hanya mengandalkan intelejensi akan sentilan dari tangan kita gan.
cara bermainnya hanya dengan memindahkan kelereng kita ke kelereng musuh dengan tangan kita gan . biasanya kalo yang menag taruhan dapet kelereng dari musuhnya gan

UPDATE

selanjutnya adalah congklak gan
Spoiler for foto:

nih gan permainan klasik yang dulu sampe sekarang ane mainin.
caranya hanya dilakukan oleh dua orang , mengunakan alat papan yang namanya papan congklak.
sedangkan bijinya terbuat dari cangkang kerang, biji-bijian, batu-batuan, kelereng atau plastik. Pada papan congklak terdapat 16 buah lobang yang terdiri atas 14 lobang kecil yang saling berhadapan dan 2 lobang besar di kedua sisinya. Setiap 7 lobang kecil di sisi pemain dan lobang besar di sisi kananya dianggap sebagai milik sang pemain.

nih gan selanjutnya gasing gan
Spoiler for foto :

nih gan ane jarang banget liat permainan yang satu ini , ane bener bener kangen sama permainan ini.
cara mainnya : pertama kita putar gan gasingnya pake tali , terus lepasin dah talinya. gasingnya langsung muter

terima kasih gan telah mengunjungi thread ane

ane mengharapkanemoticon-Blue Guy Cendol (L)

tidak mengharapkanemoticon-Blue Guy Bata (L)
Diubah oleh gubernurprovjkt 23-04-2014 11:06
0
2.9K
25
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan