alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/53572418fcca17287200033f/ask-huawei-k3765-quotthe-sim-usim-card-had-not-been-detected-or-is-invalidquot
[ASK] HUAWEI K3765 "The SIM/USIM card had not been detected or is invalid"
Salam.

Saya baru membeli produk Modem USB K3765 kemarin (22 April 2014), awalnya baik-baik saja, dan sudah dapat di gunakan untuk browsing dan juga download, tapi setelah sekitar 20 menit tiba-tiba koneksi terputus sendiri lalu muncul "The SIM/USIM card had not been detected or is invalid"
Setelah itu saya coba cabut modem, lalu pasang ulang SIM. Ternyta berhasil, namun setelah 20 menit kemudian error yang sama terulang. Terus menerus seperti itu sampai PCnya pun saya restart tapi tetap error itu berulang setiap 15-20 menit. adakah solusi bagi masalah saya? terima kasih.

emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)
emoticon-Sundul Gan (S)
emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S)
emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S)
emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S)
emoticon-Sundul Gan (S)emoticon-Sundul Gan (S)
harus dites dulu untuk menentukan siapa yg salah. Coba dng kartu sim lain. Kalo error yg persis sama terjadi, artinya modem yg error. Kalo tidak, artinya kartu sim lama km yg error. Coba juga tes di komputer lain.
Quote:Original Posted By ang92
kondisi sinyal gimana? soalnya pengalaman pake hu**ei kalau sinyal tidak bagus seperti itu (mutus sendiri). harus di update firmwarenya gan...

kalau bisa usahakan ngenet di tempat yang sinyalnya bagus supaya tidak "merusak" modemnya....

di forum CS ada rule yg mengatakan hanya TS yg boleh menyundul trit lama (lebih dari 3 bulan). tolong baca rules sebelum posting. emoticon-Smilie