alexa-tracking

Tolongin ane gan, Cara Bikin GAME ANDROID HANGMAN?

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/535618acc907e757058b45d8/tolongin-ane-gan-cara-bikin-game-android-hangman
Gan, ane mau coba bikin game android sederhana seperti ini:

https://play.google.com/store/apps/d...ue.hangmanlite
atau:
https://play.google.com/store/apps/d...soft.hangmanID

Yaitu game tebak kata yg sebelumnya berisi titik-titik untuk melengkapi kata awal yang muncul, skrinsutnya kira2 seperi ini:

Sambil iseng2 mau bikin game android sendiri, siapa tau nama ane jadi ikutan terkenal gan, hehehehe, mohon bimbingan tutor dan sampelnya dong gan...basic ane BLM TAU APA ITU JAVA dsb..dsb..awam bangettt...emoticon-Ngakak
Waduh gan, kalo gak ada pengetahuan dasar programming, mustahil mempelajarinya emoticon-Cape d... (S) krn semua itu ada bahasanya. Ibarat nyuruh pembantu Perancis mengerjakan pekerjaan, kalo kamu gak ngerti bahasa Prancis bagaimana nyuruhnya? Bener gak? emoticon-Malu (S)

Sekedar referensi, ada link cara membuat Hangman dng Android. Bisa dilihat di:
Spoiler for Hangman !!! :
Quote:

setuju sama agan ini emoticon-Recommended Seller
harus tau & ngerti dulu dasar2 programming nya gan emoticon-Big Grin

Hepi 

Quote:

hm bener gan, maap ngerepotin hehehehe emoticon-Ngakak emoticon-Kiss
ada link tutorial lain lagi ngk, syukur2 versi bahasa indonesianya...
emoticon-Kiss

Hepi 

Quote:

hahaha, bener atuh Gan, ada link lainnya ngk buat referensi...?
emoticon-Kiss emoticon-Ngakak
Quote:

Tutorial bahasa Indonesia adanya dengan Adobe Flash. Cobain deh. Dng Flash lbh gampang krn programnya memang visual.
Spoiler for Video Tutorial hangman:

Hepi 

Quote:

woooOOOooow, mantab deh gan inpohnya, segera ane ke tkp dulu...
tapi apa ini bisa langsung eksport jadi apk? Gan
emoticon-Kiss emoticon-Kiss emoticon-Kiss
Quote:

menurut blog SWFtoAPK sih bisa. Di blog itu ditulis script untuk convert file Flash SWF menjadi APK. Efektif atau tidak, saya tidak tahu krn saya tidak mendalami flash dan apk. Tapi silahkan disimpan linknya untuk referensi:
Spoiler for SWF to APK:

Quote:

sip Gan, makaaaaaaaaaasiiiih udah berbagi... emoticon-Kiss emoticon-Kiss emoticon-Shakehand2
cendol terkirim Gan... emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Quote:

Sama-sama, gan. Sebenarnya bisa sih belajar dari script game. Asalkan kamu bisa mencari tahu artinya. Mirip belajar bahasa asing. Kamu catat frasenya lalu cari artinya dan hapalkan. Bahasa program serupa juga.

Tapi mirip bahasa manusia, bahasa program harus tiap hari dilatih. Coba libur sebulan, mendadak separuh pengetahuan kamu hilang semua. Saya begitu sih LOL Beratnya di situ. Tapi kalo ada niat, pasti bisa.
Quote:

Bener kata agan Catielus emoticon-Smilie segalanya harus belajar dari dasar gan.. Sebenernya ane juga programmer tapi cma VB dan Unityscript (Atau mungkin [removed]D )

Nah sebenernya ada program untuk bikin game Android, tanpa programing gan emoticon-Big Grin tapi kemungkinan besar ya hasilnya ga maksimal emoticon-Hammer, tapi gampang bgt makenya. Sayangnya buat export ke Andro (Klo ga salah) harus versi yg berbayar tapi untuk pak taninya banyak kayaknya di google. Nama programnya Construct 2, langsung ke web resminya aja -->> www*scirra.com

Tapi untuk tutorial Hangmannya ane ga tau, mungkin agan bisa temuin di google atau bikin game lain, banyak tutoral di webnya kok emoticon-Big Grin Selamat berjuang gan emoticon-Malu (S)