WendyvenAvatar border
TS
Wendyven
Ibu kota Indonesia harus dipindah
Semerawut dan ga beraturan..
Itu kata yang pas buat Jakarta saat ini..
Ya banjir lah, ya macet lah, ya tingkat kriminal yang tinggi lah, kacau..
emoticon-Cape deeehhemoticon-Cape deeehhemoticon-Cape deeehhemoticon-Cape deeehhemoticon-Cape deeehhemoticon-Cape deeehhemoticon-Cape deeehhemoticon-Cape deeehhemoticon-Cape deeehhemoticon-Cape deeehh

Menurut ane gan
Jakarta itu udah ga ada obatnya..
Mau president nomor 1 di dunia ini juga yang urus Jakarta, tetep akan seperti itu..
Indonesia butuh yang namanya pembangunan baru, gimana caranya kepadatan di Jakarta itu bisa di alihin ke tempat lain untuk sementara..

emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Indonesia

Penataan kota itu harusnya prosesnya kaya gini..
Rencana - Bangun - Tata - Penempatan penduduk..
Yang anehnya di Indonesia itu, tunggu rame dulu baru dibangun..
emoticon-Bingungbingungemoticon-Bingungbingungemoticon-Bingungbingungemoticon-Bingungbingung

Jadi menurut ane, mendingan pindahin dulu dah tuh ibukota ke mana gitu, system nya harus lebih bagus dari Jakarta, mulai dari lapangan kerja, tata kota, hukum, keamanan, lokasinya juga harus strategis. Pokonya harus lebih baik dari Jakarta dah.

Percaya sama ane, kalo ada kota yang begitu, orang Jakarta pasti langsung move on ke sana, dan pas penduduknya udah mulai berpindah, baru disitulah kesempatan pemerintah kota Jakarta buat benahin Jakarta.

Silahkan dikomentarin gan..
Ini pendapatku, apa pendapatmu?

emoticon-Kissemoticon-Kissemoticon-Kissemoticon-Kissemoticon-Kissemoticon-Kissemoticon-Kissemoticon-Kissemoticon-Kissemoticon-Kiss
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 3 suara
Seru ga?
Seru kan?
33%
Pasti Seru dong
67%
0
767
0
Guest
Guest