alexa-tracking

Help Master Bluescreen

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/535524aa82cf172b060001ba/help-master-bluescreen
Help Master Bluescreen
master tolong dong laptop ane mendadak jadi suka bluescreen sendiri,baru format ulang bluescreen tetap keluar berikut hasil dari bluescreen view, dalam seminggu ini uda lebih dari 10 kali bluescreenHelp Master Bluescreen
spek asus n46vm,dengan win 7 pro
jalankan aja Win seperti biasa, ntar kalau BSOD lg liat error nya pas waktu agan mau ngapain...
misal agan mau buka MPC truss tiba2 BSOD...
berarti errornya di MPC tersebut... hapus aja cari yg lain...
Quote:

ini habis fresh format, dan bluescreeennya random keluar, kadang pas telpon, kadang pas maen game, kadang pas idle
KASKUS Ads
Quote:

RAM laptopnya brp gan? nginstal drivernya nya dah benar blum?
atau jgn2 bentrok drivernya gk sesuai dgn ver laptop
Quote:

RAM 8GB suhu, sebelomnya 1 thn lebih gpp beberapa hari ini mendadak bluescreen trus aku format ulang, dan skrg bluescreen lg. driver semua diambil dari asus dan cocok
Quote:

kalau gitu susah jg sih...
agan pakai Windows apa? 64/32 bit?
Quote:

64 , win 7 professional
Quote:

sebelumnya ada instal apl apa gan? kata agan "beberapa hari ini mendadak bluescreen"
sebelumnya gpp kan? berarti apl itu yg bikin BSOD
Quote:

ga ada app baru suhu, yg ane inget trahkir itu ada update dari microsoft buat win 7
dan ini ane abis format ,tetep bluescreen
Quote:

susah jg sih... emoticon-Bingung (S)
coba agan nanya di sini aja:
http://www.kaskus.co.id/thread/53427...ng-discussion/

mungkin agan2 disitu ada yg lebih tau
Quote:

okay gan tq ane coba

Quote:

Kalau begitu coba masuk Safe Mode gan,
kalau pd safe mode jg BSOD berarti masalah pd hardware, bisa jd RAM, VGA Card (kalau ada), lan card dll

RAM agan ada berapa keping, coba cabut salah satu, trus nyalakan pc & liat reaksinya,
coba jg untuk memindah ram ke Slot yg lain secara bergantian, & liat reaksinya.
Quote:

ane bgg suhu, masalahnya ga tau kapan bluescreenya mendadak gtu, kalo memmory kmren ane run memory diagnostic gtu ga ada masalah...
image-url-apps
Coba pke system restore trus kembaliin ke restore point sblum Agan update Windowsnya...
Windows update emg sering bkin crash, punya ane abis update mlah Explorernya sering not responding, ane inul trus matiin updatenya & smpe skrg lancar jaya...
Error kamu adalah 0x00000109. Error itu biasanya disebabkan memory rusak. Jalankan memtest86+ untuk mengecek RAM kamu. Kalo ada error, ganti saja RAM kamu. Selain itu, update smeua driver dan buang program yg tak perlu (termasuk di start up folder).
PC saya pernah duluny normal tapi smenjak sering kena mati lampu jd BSOD..
cara demi cara saya lakukan dari reset jumper,instal ulang,bersihin sluruh perangkat tapi hasilny tetep bSOD. singkat waktu sy cobain slot RAM ny satu per satu (slot ram pc ane ada 4 dan ram ane ada dua). dan ternyata ketauan ternyata slot ram ane ada yg gajadi 2 biji. dan ane nyatakan bahwa slot ram ane rusak.
nah bisa jd tuh laptop agan bermasalah di ram ny atau d slot ram ny...cek aja gan
bisa juga dari hdd nya,coba scan menggunakan hhd utility ada bad sector nya ga
blue screnn penyakit pc yg paling membingungkan apalagi pada laptop bngung bongkar pasang kalo mau mencari penyakit'n,,,

coba agan pake cara agan castielus ,,
coba lg agan backup data agan lalu inul dngn os yg baru kalo ttp jg bsod berarti siap membongkar laptop agan dan cari permasalahan'n atu atu,,mulai dr ram,,hdd dll ? mngkin di bawa k tekniisi pc dia kan bnyk mngkin pny hardware yg di pake buat test nya,,,

semga membantu,,
spsertinya sudah ketemu penyebabnya ternyata konektor pada RAM nya kotor lalu saya bersihkan degan penghapus,dan sementara ini belum bluescreen lagi emoticon-Ngakak
Quote:

Yakin tuh gan kayak begitu bisa bikin BSOD?? emoticon-Ngakak
Tapi semoga aja gak BlueScreen lagi emoticon-Jempol