naura.athayaAvatar border
TS
naura.athaya
Kenapa saya tidak bisa menemui ayah kandung saya?
Assalamu'alaikum Wr. Wb.
Saya mohon maaf kalau tiap saya bikin thread, isinya curhat mulu. Karena saya bingung mesti curhat sama siapa? Silahkan dibaca ya gan.

Ini real penglaman hidup saya. Saya terlahir 22 tahun silam, tinggal di kabupaten kecil di Jawa Barat. Saya punya adik laki-laki masing2 berumur 5th, 12th, dan 18th. Selama ini saya memang dididik seperti anak laki-laki. Hidup mandiri, dan paling diandalkan di keluarga. Ayah tiri saya yg kini menanggung kebutuhan keluarga. Beliau sangat baik hingga mau menyekolahkan saya sampai ke perguruan tinggi.

Saya tahu kalau saya bukanlah anak ayah yg selama ini menyekolahkan saya, tapi saya tidak berani bertanya karena ibu saya sangat membenci ayah saya. Jadi, saya tidak pernah punya informasi apapun ttg ayah saya. Hingga suatu waktu, adik perempuan nenek saya menceritakan siapa ayah saya sebenarnya. Beliau tinggal di Cikande, Serang, Banten. Ibu dan ayah saya cerai saat saya berumur 2th. Saya awalnya sedih, kenapa saya tidak bisa bertemu sama ayah saya sendiri? Saya cuma tau namanya di akte.emoticon-Sorry

Saya terus2an memohon untuk ketemu ayah, mengingat saya anak perempuan dan suatu saat butuh wali nikah. Tapi ayah tiri saya dan ibu saya malah bilang "keur leutik ge teu inget, ayeuna geus gede ge tong kudu di teangan" (waktu kecil juga gak inget, udh gede jg gak usah dicari). Malah ibu bilang kalau saya ingin ketemu ayah, saya gak boleh pulang kerumah ini lagi.

Ya Allah, saya mesti gimana?emoticon-Matabelo
Satu sisi saya memang HARUS ketemu ayah kandung saya. Kapan lagi saya berbakti sama orang tua kandung saya meskipun selama ini beliau mungkin tidak mencari saya, lagipula siapa yg jadi wali saya nanti? Kalau ayah saya masih hidup, dan saya meminta wali hakim saya takut zina. Tapi satu sisi lain, saya tidak mau mengecewakan ibu dan ayah tiri saya yg selama ini bertanggung jawab dan menafkahi kami sekeluarga.emoticon-Sorry

Kalau agan2 punya solusi, tolong share ya gan.
Terima kasih gan sebelumnya.
Wassalalu'alaikum Wr. Wb.

NB: Sebenarnya sy udh bkin thread ini di H2H. Tapi yg ngepost malah bilang sy lebay, ga ngehargain ayh tiri saya, kebanyakan nonton sinetron lah. Saya tekankan sekali lagi, ini DEMI ALLAH kisah hidup saya. Org yg ngerti agama Islam pasti tau pentingnya wali nikah buat perempuan. Jadi sy harap saya bisa nemuin solusinya di The Lounge.emoticon-Sorry
Diubah oleh naura.athaya 21-04-2014 13:24
0
3.6K
66
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan