alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/535237b6faca17b157000145/helplaptop-rusak-mati-setelah-basah
[HELP]laptop rusak/mati setelah basah
tolong dbntu gan kmren laptop ane gak mau nyala karena basah terkena air.lampu power baterry nyala ttpi lcd gak nyala dan tidak ada bunyi heatsink.kira2 rusaknya bagian mana ya gan ?

adakah cara agar bisa mendeteksi kerusakan komponen di motherboard
Quote:Original Posted By maxxxf4
tolong dbntu gan kmren laptop ane gak mau nyala karena basah terkena air.lampu power baterry nyala ttpi lcd gak nyala dan tidak ada bunyi heatsink.kira2 rusaknya bagian mana ya gan ?

Harusnya y jangan d nyalain dl sebelum yakin sudah kering sampai ke dalem2nya......

Pastikan sudah kering & juga lap semua bagian komponen, krn mungkin akan meninggalkan korosi, jd tdk konek dgn sempurna.......emoticon-Sundul Gan (S)

Quote:Original Posted By paksamo

Harusnya y jangan d nyalain dl sebelum yakin sudah kering sampai ke dalem2nya......

Pastikan sudah kering & juga lap semua bagian komponen, krn mungkin akan meninggalkan korosi, jd tdk konek dgn sempurna.......emoticon-Sundul Gan (S)

gak langsung dinyalain kok gan,sya keringin 1 hari
tpi ttp gak bsa.

Ke teknisi saja, gan. Jangan ditunggu!

Begini, laptop kamu kena air. Jadi dalamnya pasti basah donk. Krn terkunci dalam casing, air itu bisa saja masih ada tp dalam bentuk embun/kelembaban. Saat laptop dinyalakan, bisa jadi konslet. Kalo LCD mati, rusaknya bisa macam2, gan. Tergantung airnya nyangkut di mana.

Tidak ada cara deteksi kerusakan kecuali dibongkar dan tes satu-satu. Kalo pun kamu tau ruskanya di mana, kamu juga tetap harus ke teknisi (kecuali kamu buka toko sparepart laptop).

Quote:Original Posted By paksamo

Mungkin maksud agan fan/kipas
Berarti udah d bongkar ya gan......

Untuk lebih jelas, lngsng ke tempat serpis leptop aje gan,
soalnya banyak kemungkinan....emoticon-Sundul Gan (S)