AxlRadclifAvatar border
TS
AxlRadclif
Tips Makan Gratis + Ngisi Kegabutan dengan cara Extreme![kocak+koplak]
misi aganwan-aganwati, ane mau numpang share cerita pengalaman ane buat makan gretong dan ngisi kegabutan bersama 4 sahabat ane nih langsung aja yak ane cerita dijamin bikin pengen nyoba emoticon-Ngakak

Lo klo nongkrong sama temen-temen lo dan tiba-tiba gak ada kerjaan biasanya ngapain sih ? langsung cabut ? wkakaka koplak. Bete banget gak sih menn, Gue bakal share nih cara jitu melakukan sesuatu yang baru dalam level EXTREME !

Jadi waktu itu gue seperti biasanya bersama ke 4 orang sahabat gue yang didalamnya ada ahmad pambuko yang super ganteng sedang melakukan ritual rutin nongkrong bareng kita, tiap minggu ketemu sampe bosen dan bingung mau ngapain, smua hal bodoh-bodoh dan koplak-koplak sudah pernah kita lakuin(nyari setan, bikin sate, nyolong motor, maen boneka, bantu nenek2 nyebrang), dan pas kita lagi bingung mau ngapain terpintas lah dalam otak koplak gue

"wah bete banget nih, harus melakukan sesuatu yang baru".

Sebelum bertemu dengan ke 4 iblis ini, hari sebelumnya gue main sama temen-temen gue lainnya, dan dia bercerita tentang hal2 tolol (semua temen gue tolol klo gak tolol.....ya berarti pinterlah koplak!) yang pernah mereka lakuin tanpa gue dan itu yang menjadi inspirasi buat gue.

Langsung deh tuh gue kasih ide ke 4 iblis ini "Eh pada mao makan Gretongan gak, kita coba lakuin hal extreme yuk" kata gue, "Apaan?" kata mereka, "eh brok dalam waktu deket ini ada sodara/temen/orang iseng ngasih undangan pernikahan ke kalian gak?" kata gue, "ada nih" kata pamboko, "tanggal brp, nah itu di hari yang sama pasti ada nikahan di tempat lain, gimana klo kita iseng masuk ke kondangan orang, tapi kita cari yg di hotel-hotel elit biar makanannya elit" kata gue, ide gue ini mendapat pujian yang luar biasa dari mereka langsung dijitak ditampar dan diciumlah gue.

Akhirnya setelah membuat planing sedemikian rupa, tiba lah hari h, hari sabtu klo gak salah di salah satu conf center di jakarta (cuma satu kayaknya HAHA), oh iya mau ngasih tau aja, ke 4 temen gue ini bisa di bilang orang ber ada(bukan setan yang wujudnya gak ada Kecuali pamboko), jadi mungkin gak nyangka lah klo kita cuma mau makan gretongan (SOMBYONG!), di tempat yang kita datengin ini ternyata nikahan orang ke cina-cinaan gitu men, yak gak ngertilah tapi isinya mayoritas cinaman (manusia chinese, maap rasis cuma bercanda)

Waktu di depan sok cool aja kita, gak bawa invitation, tapi nulis nama, disini kita pake jas smua gitu rapi banget, tampang-tampang eksekutif muda yang suka maen gundu, dan pas ngisi nama, nama kita semua jadi berubah

Mister Ye ----- Johann S.
Ahmpad Pambuko ----- Justin B.
Gusnur G. -------------- Jhonson W.
Adimas Cesandro ------ Michael C.
Ganang Fahriano ------- Kevin P.

Super ngakak banget pas nulis nama, ngasal banget kita men, ini klo boleh jujur waktu itu deg-deg an banget kita, parcuyyy tapi kapan lagi men, akhirnya setelah nulis nama yang super keren itu, kita masuk dan langsunglah ketujuan utama kita (MAKAN!), dengan cara jalan dan style rambut bergaya Don Jon, kita jalan pelan-pelan cool banget gitu, padahal isi dompet cuma ceban(duit anak kosan) HOHOHOHO.

Gileee super delicious banget makanannya menn, sushi berhamburan, dan banyak juga makanan-makanan western gitu deh yang susah di sebut nama-namanya, beghh beruntung banget gak sih kita ? WEKAWEKAWEKA.

Setelah sangat puas makan-makanan enak porsi barbar (mumpung gretong) si koplak pambuko ngomong "Kentang banget nih men, masak gini doang? Salaman lah kita sama pengantennya", lu bayangin aja tuh isinya orang2 cina gak lu kenal dan si bodoh ini mau salaman, mau dikirain sodara, muka kita gak cina, mau di kira temen, apa iya temennya kayak kita? abis muka pengantennya muka anak baek2 WKAAKAKAK.

Setelah berpikir panjang akhirnya kita memberanikan diri naek panggung dan antri buat salaman, pas nyampe depan penganten, kita salaman-salaman biasa aja, bilang "wihh selamat ya semoga sakinnah mawadah warrahmah" (padahal kayaknya pengantennya NON ISLAM), setelah abis salaman, pas lewatin ortu penganten cowok nya, bokap nya bilang gini ke gusnur klo gak salah " wih kamu kan temen SDnya si X(lupa namanya siapa penganten cowoknya) kan? wihh om kangen banget liat kamu salam buat orang tua ya" setelah melewati hal itu, gue langsung speechless WKAKAAK.

Setelah turun panggung kita disuruh ngomong kesan dan pesan di liput gitu mau di jadiin Dipidi sepertinya, dan ini gak smua orang di giniin, mungkin karena tampang kita yang ganteng-ganteng yang membuat hal ini dapat terjadi, AHAHAHA, dan bodoh nya lagi, pas di liput kita ngomong "Ya kita mau ngucapin selamat aja atas pernikahan X dan Y, semoga kluarganya sakinnah mawaddah warrahmah, amin, makasih ya makanannya enak-enak sukses terus" AHAHAHAHA. Gak ngerti lagi klo mereka nonton trus nanya "ini orang siapa ya?".

Setelah salaman dan diliput kita akhirnya meninggalkan gedung ini, super ngakak banget malam itu, pengalaman yang tak terlupakan banget, beruntung banget kita hari ini, god always bless us, mungkin karena kita sering membantu nenek-nenek nyebrang jalan, atau orang buta mau nyebrang kita bikin gak jadi nyebrang. HAHA.

Sekian dlu deh itulah cara kami mengisi waktu gabut kami, seru banget gak sih ? gue harap lo gak nerapin cara yang sama, apalagi klo tiba-tiba ketauan, apalagi klo muka lu alay, dan maunya ke tempat mewah, cukup bilang TitiDJ(tiati di jalan) aja deh AHAHA. untuk pengantin yang merasa pernah mengalami hal ini, dan kebetulan itu adalah kami, kami memohon maaf sebesar-besarnya. sekian semoga membantu mencerahkan hari yang mendung ini.

mampir yuk ke blog ane, banyak cerita2 koplak serupa

namadigantibesok.blogspot.com

emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
Diubah oleh AxlRadclif 18-04-2014 06:14
0
2.2K
11
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest