alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5350b8e1fdca17b2338b479d/ask-install-xp-file-corrupt-terus
[ASK] Install xp file corrupt terus
siang gan, mohon pencerahannya
ane lagi instal xp tapi muncul file corrupt terus
udah ane ganti cd installer-nya masih sama aja
tadinya ntldr corrupt
terus ntfs corrupt
terakhir biosinfo corrupt
udah ane copy pake recovery console tapi masih aja
bios udah ane reset default gan
apa hardisk ane yang eror ? cara ngecek statusnya gmn gan ?
maaf ngerepotin soalnya ane gaptek bener ini emoticon-Bingung (S)

UPDATE
lagi proses scan and repair, bakalan lama kayaknya
klo begini normal ga gan ?
[ASK] Install xp file corrupt terus
Coba pke HDD Regenerator, bkar ke Flasdisk trus booting dri situ entar dicek HDDnya...

Ato coba pke Win 7, bisa jdi XPnya yg error...
Quote:Original Posted By dickaoppai
Coba pke HDD Regenerator, bkar ke Flasdisk trus booting dri situ entar dicek HDDnya...

Ato coba pke Win 7, bisa jdi XPnya yg error...

lagi ane coba gan
mudah2an berhasil
thanks gan
Uda jelas ga normal Gan HDD nya... Itu kl scan 1% lebih dari 1 jam, atau coba pindah scan di sektor akhir Gan, kalo bad sector juga mending ganti HDD baru. Lagipula ane liat kapasitasnya HDD agan kecil, cuma 40 GB (uda massanya pensiun Gan, emoticon-Sorry), harusnya ga makan waktu lama..

Pake satu HDD dengan kapasitas lumayan lebih baik daripada pake beberapa hardisk di dalem CPU, semakin banyak peripheral yang menempel, ngurangin performa CPU Gan..
cdnya error gan. harus ganti cd instalasinya. bukan salah komputernya

CASE CLOSED

Quote:Original Posted By locang
Uda jelas ga normal Gan HDD nya... Itu kl scan 1% lebih dari 1 jam, atau coba pindah scan di sektor akhir Gan, kalo bad sector juga mending ganti HDD baru. Lagipula ane liat kapasitasnya HDD agan kecil, cuma 40 GB (uda massanya pensiun Gan, emoticon-Sorry), harusnya ga makan waktu lama..

Pake satu HDD dengan kapasitas lumayan lebih baik daripada pake beberapa hardisk di dalem CPU, semakin banyak peripheral yang menempel, ngurangin performa CPU Gan..

Quote:Original Posted By tokoalarmrumah
cdnya error gan. harus ganti cd instalasinya. bukan salah komputernya

udah kelar gan masalhnya pas ane ganti HDD lancar jaya
thanks ga atas pencerahannya