garibaldi11420
TS
garibaldi11420
Pengalaman ane MENIPU polisi bandel yang nyari alesan buat nilang [ngakak]
SALAM GAN emoticon-Shakehand2

Ane mau share pengalaman ane pas ditilang polisi di daerah KALIMALANG gan, biasanya disitu kan banyak razia ( entah resmi apa bisa-bisaan polisinya ajaemoticon-Cape d... (S) ) but kocak + inspiratif, cekidot gan emoticon-Big Grin

Jadi gini gan, hari itu kalo ga salah hari sabtu gan ane lupa tanggalnya tapi yg pasti hari normal ( bukan hari libur atau tanggal merah atau hari besar ), nah ane ada rencana mau ngapel dari pagi ketemu malem gan dirumah bokin lumayan kan daripada bete dirumah hehe emoticon-Malu (S)
Jam 10 pagi ane capcus dari rumah ane menuju bokin, dia dikalimalang, nah pas di pertigaan UKI (dari arah pancoran) kan kita ambil kiri terus belok kanan lagi dong kearah kalimalang, nah disitu ane ngeh ada lampu merah cuma emg posisinya motor ane yang paling depan dan ane liat lampunya emang udah ijo gan (baru bgt ijo pas ane disitu) nah yaudah ane tancep gas aja belok kanan ke kalimalang dan tiba-tiba ada deh tuh bapak polisi yang berhentiin ane dipos polisi yang ada di belokan itu gan, karena ane mikir SIM sama STNK bawa, motor lengkap serta ane pun lengkap pake helm, sarung tangan dll ya ane slow aja kan. akhirnya ane berhenti dah tuh, pas berhenti ane langsung cabut kunci dan ane kantongin.

Polisi 1 : Siang mas ( itu udah masuk pukul 11an mungkin )

Ane : Siang pak, ada apa ya ? (tanya ane)

Polisi 1 : Maaf ya mas tapi tadi anda melanggar traffic light!

Ane : hah? lah lampunya ijo pak lah itu banyak kok yang bareng sama saya (ane nunjuk ke motor yg pada lalulalang, emg pas ane jalan juga pada ngikut jalan itu motor dibelakang ane)

Polisi 1 : iya tapi tadi anda melanggar traffic light, anda lihat mobil disitu kalo emang posisi anda hijau mereka pasti berhenti tapi tadi mereka jalan itu berarti posisi anda masih merah! ( tegas si bapak sambil nunjuk ke lampu merah, padahal lampunya ngarah ke arah sebaliknya gan, jadi kalo diposisi kita berdiri ga keliatan itu lampu merah apa ijo)

Ane : lah bapak liat darimana kalo disitu merah ? kan saya tadi lihatnya hijau pak makanya saya berani jalan, saya juga mengerti traffic light kali pak (nada ane kesel soalnya dari nadanya ane kayaknya mau ditipu nih)

Polisi 1 : udah udah, sini coba saya liat SIM STNKnya! ( nada dia marah )

Ane : (sambil ngeluarin SIM) nih pak surat-surat saya lengkap kok

belum sempat ngehabisin kata-kata SIM ane langsung DIAMBIL dan DIKANTONGIN, ehhhh abis itu dia berkata :

Polisi : STNK mana STNK! (nada ngancem)

Ane : loh kan bapak udah ngambil SIM saya, masa minta STNK juga ? ga sekalian kunci sama motornya nih pak bawa pulang ? (nada ane juga kesel)

ehhhh abis itu ane kepo lagi ane nanya lagi :

Ane : pak saya masih ga tau nih kesalahan saya, bisa bapak jelaskan lagi ?

nahh polisi 1 itu diem aja gan, akhirnya ane inisiatif menghampiri si polisi 2

Ane ke polisi 2 : pak, memangnya kalo jalan pas lampu itu (ane nunjuk ke lampu hijau tadi) menyala hijau kita bakalan ditilang ya ? (ane belaga bego)

ehhh si polisi 2 menjawab sambil marah! : UDAH INTINYA TUH KAMU SALAH, KALO DIBILANGIN WOK YA NURUT SAMA YANG LEBIH TUA !!

ane mikir kok polisi kasar bgt sih ya, emg tampang ane masih keliatan bocah tapi ga patut juga kan ane nanya baik-baik,
ehh pas ane ngomong sama polisi2, si polisi1 (yg nilang ane) jalan gan, nah ane uber dia sambil bilang,
Ane : pak maaf saya mau tau nama bapak siapa ya ? (nada bego gan)

Polisi1 : anda ga perlu tau nama saya udah sana sana!

Ane sambil kesel ane jalan gan akhirnya dan cabut, nahh belom rada jauh ane inget gan! ANE BELOMAN MINTA SURAT TILANGNYA TAPI SIM UDAH DITAHAN!!! (kesel juga ane masa polisi ga nawarin surat tilang) nah akhirnya motor ane parkir ditukang ojek gan untung tukang ojeknya baik, nah ane lari dah tuh ke tkp ane ditilang tadi, sampe sana sambil ngos-ngosan ane ngomong ke dua polisi itu,
Ane : pak, surat tilangnya mana kok ga dikasih ?

ehh dengan nada MENANG mereka berdua berkata,
"NAH GITU DONG SOPAN DIKIT JANGAN KAYA TADI, sini ikut ke pos"

ane disitu mikir "kurang ajar ni polisi mau permainin gue, liat lo gue bales" dalem hati ane nih.

nah ane masuk dah tuh ke pos dan alangkah kagetnya ane ternyata didalem pos ada 4 polisi gan sama mereka berdua mereka jadi ber 6. dalam hati ane "wah rame juga gimana ngelesnya nih",
tapi 4 polisi itu ga menghiraukan ane gan, nah si POLISI2 menjelaskan kesalahan ane dan nulis surat tilang SLIP MERAH
ane isengin aja dengan bilang,
Ane : Pak maaf saya minta slip biru aja deh (padahal ane ga tau gunanya apaan)

ehh si polisi 2 itu langsung nanya,
Polisi 2 : emang kamu kuliah dimana ?

Ane jawab aja : Saya Kuliah di UI pak jurusan HUKUM semester 6, yah dikit-dikit gini saya gerti lah pak hukum (biar mereka mikir kalo ane juga ngerti hukum)

ehh si polisi 2 dengan nada sok bijak ngomong :
Kamu itu sebenernya pinter tapi sayang kamu ATTITUDEnya kurang (buileh bahasanya tinggi amat ni polisi)

akhirnya ane sok melas dengan minta maaf dan bilang ane lagi buru-buru ke bekasi karena sanak saudara sakit blablabla dah gan namanya ngeles haha

nah karena ane minta SLIP BIRU, si polisi2 menjelaskan ane harus bayar di bank BRI apa dah kalo ga salah dan dia bilang melanggar traffic light itu dendanya RP1.000.000,- (dalam hati ane, anjir gede gila kaya begitu doang setan!)

tiba-tiba timbul inisiatif ane buat call a help, ane bilang ke polisi2 itu,
Ane : aduh maaf ya pak sebentar saya mau telfon om saya dulu soalnya aneh nih masa dendanya begini amat"

nah ane niat pengen nelfon om ane buat minta tolong dibelain doi kan ada banyak channel temen polisi kali aja ditolong eh pas ane nelfon terdengarlah nada cewek cantik yang berkata "MAAF PULSA ANDA TIDAK MENCUKUPI, SILAHKAN LAKUKAN PENGISIAN ULANG" kampreeeet pulsa abis disaat genting fikir ane emoticon-Cape d... (S)

ane masih stay cool dan berkata sendiri, "aduh om sibuk bgt ya telfon ga diangkat"
eh tiba-tiba si polisi2 berkata : "memang om kamu kerja dimana ?"

dengan nada kesel ane bilang aja,
ANE : Om saya kerja dikomdak pak, dia PROVOS, saya mau minta dijemput dia sekalian nanti biar urusan ini dihandle om aja"

ehhhh apa yang terjadi, disaat ane berkata PROVOS, si polisi1, polisi2 bahkan keempat polisi didalem pos lainnya pada langsung nengok ngeliatin ane!!!

disini ane mikir "bahhh kena lo semua emoticon-Ngakak (S) "

nah hening tuh gan sambil ane sok akting nelfon padahal pulsa abis, ga lama ane nyerah dah nelfon (orang pulsa abis) dan ane masuk dah tuh ke pos eh si polisi2 langsung ngomong sambil ceramah,

si polisi2 juga berkata " kamu sebenernya pinter dll cuma ya kamu ga boleh juga membanggakan om kamu yang PROVOS, udah nih jangan diulangin lagi ya"

ANE KAGET ternyata si polisi2 itu langsung ngasih SIM ane balik dan nyuruh ane pergi gan!! berhubung SIM ditaro dimeja langsung aja ane ambil dan kantongin! terus ane salaman deh tuh sama keenam polisi itu, kayaknya salah satunya komandannya tuh gan dia soalnya bajunya pangkatnya beda sendiri sih, nah SIM ane pun balik cuma dengan bermodalkan ngaku anak UI jurusan HUKUM, ngaku om PROVOS dan modal HP yang kaga ada pulsa dengan sok nelfon,

nah ane ngambil motor dah ditukang ojek, tukang ojek yang jagain motor dan helm ane ane kasih uang 10rb gan soalnya bae bgt dia padahal ane lupa konci stang tuh,
nah di pos ojek ane ceritain itu sama tukang ojeknya eh tukang ojeknya pada ketawa semua dan bilang "PINTER JUGA LU TONG" emoticon-Ngakak (S)

alhasil ane pun nyampe dirumah doi dengan selamat walaupun rasa deg-degannya masih berasa gan hahaha emoticon-Ngakak (S)

gimana menurut agan tuh ? menurut ane sih itu polisi niatnya mau duitin ane gan makanya ane dilepas gitu aja pas mereka mikir ane keponakan anggota PROVOS
ane bukan maksud mau ngebohong atau ngaku-ngaku loh gan tapi itu semua ane ucapin spontan dalam pembelaan diri hehe emoticon-Malu (S)
buat bapak aparat kalo emang ada yang baca ane mohon jangan marah sama ane ya, tapi coba dipertegas tuh sama aparatnya yang berperilaku kaya begitu ke masyarakat soalnya jujur pak saya sedikit sakit hati diperlakukan kaya begitu dituduh hanya karena sekedar ASUMSI sang bapak aparat tanpa bukti yang jelas, mohon maaf apabila ada kata-kata yang tidak berkenan tapi memang begitulah adanya kejadiannya tidak dikurang dan tidak ditambah-tambahkan emoticon-Smilie emoticon-Malu (S)

Berikut yang pengalamannya sama kaya ane bisa menipu aparat yang bandel emoticon-Ngakak (S)

Quote:

Quote:
Diubah oleh garibaldi11420 18-04-2014 01:58
0
12.3K
97
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan