alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/534b44ec138b463e678b4774/wtaswitchable-graphics-amd-setting-bermasalah
Inspiratif 
[WTA]Switchable Graphics AMD setting bermasalah
misi agan agan, ane kan punya laptop HP 1000-1308txemoticon-Malu (S), pas ane baru beli amd switchable graphic setting nya lancar gan.

semua aplikasi bisa di jalanin di high performance mode lewat switchable graphic setingnya, tapi lama kelamaan kalo misalkan ane buka CCC(calalyst control center) nongol pesan error "The application was unable to start correctly (0xc000007b)"emoticon-Matabelo.

drivernya udah ane install ulang berkali kali gabisa, pas ane coba upgrade ke win 8.1 ane coba download driver vganya lagi dari web HP nya langsung pas ane coba install berhasil gan, tapi pas ane coba set ke high performance mode dia malah crash emoticon-Sorry,

ane udah coba install ulang berkali kali tetep gabisa dan tetep crash, terakhir kali ane coba install ulang driver vga ke versi terbarunya lewat amd nya langsung ternyata bisa gan,

tapi masalahnya ga ada pilihan switchable graphic settingnya kaya gini

Spoiler for pas dipilih switchable setting:

Spoiler for Pas dibuka ga ada pilihan switchable settingnya dan harusnya ada di tab power yang gambar batere itu:

alhasil ane gabisa main game berat lagiemoticon-Berduka (S), bagi kaskuser yang tau cara nyelesainnya tolong komen emoticon-Matabelo . ane gatau yang rusak itu vga ane atau anenya yang rusak. makasih gan....emoticon-Games
emoticon-Sundul Up biar ga kelelepemoticon-Berduka (S)
monggo dijawabemoticon-I Love Indonesia (S)
Begini gan. Secara teknis, produsen game TIDAK mendukung vga laptop. Entah kenapa. Game bisa jalan tapi tidak dijamin. Oleh sebab itu, mungkin vga laptop kamu error seperti itu.

Kalo ditilik masalah awal: error 0xc000007b Error ini biasanya muncul saat kamu menjalankan program 64bit pada Windows 32bit. Kalo program ini dulu berjalan mulus, ada kemungkinan file pentingnya dihapus virus/ korup.

Melihat penjelasan kamu, nampaknya laptop kamu sudah berjalan normal cuma ada fitur yg mati. Tebakan saya, driver kamu salah. Atau fitur itu memang tidak didukung dalam laptop. Seperti kataku lagi, game sesungguh tidak didukung dalam laptop. Itu akal2an penjual laptop agar produknya laku. Sama kasusnya dengan Blackberry yg sesungguh untuk keperluan pegawai kantor tp di Indonesia malah untuk konsumsi masyarakat umum. Dari sis BB, hal ini menguntungkan krn jumlah pemakainya jadi naik.

coba Download Driver vganya di http://support.amd.com/en-us/download gan,pake fitur autodetect biar ngegamenya mulus jangan lupa update frameworknya ke versi paling baru sama directxnya

untuk settingan vganya mending di default ajah gan tapi tripple bufferingnya on-nin ( dimenu opengl settings )

refrensi : pengalaman pribadi 2 tahun pake ati radeonemoticon-Malu (S)