karin200894Avatar border
TS
karin200894
share pengalaman lagi :)
masih tentang mistis yang ada di desaku.. daerah Garum, Blitar..

pas aku masih SD kelas 3 aku baru punya adek . suatu hari ayahku abis motong bambu di deket kuburan dan lupa ga cuci tangan langsung gendong adekku. disitulah mulai kejadian yang bikin aku selalu pengen jagain adekku setiap waktu.
aku mau berangkat sekolah, ya biasa anak SD tau anak kecil kan seneng banget, abis sarapan aku deketin adkku, dia ketawa" trus tiba2 liat ke arah atas. langsung diem. dan kayak ngeliat sesuatu. aku langsung nangis bilang ke pakdeku. pakdeku yang tau kayak gitu langsung di adzan in deket kupingnya. dan akhirnya berjalan normal lagi.
ternyata hal itu gak berhenti sampai situ, semakin hari kejadian itu semakin sering, sampe pernah dibawa ke rumah sakit, dan dokter menganjurkan operasi kepala. siapa yang ga shock coba.. pada akhirnya keluarga mutusin buat ke pasuruan dateng ke kyai dan bener aja, teryata ada yang ngikutin adekku. bukan cuma 1 makhluk ghaib, tapi 3. dan setelah di rukhiyah, alhamdulillah adekku sembuh seperti sedia kala.

tapi kejadian aneh gak sampe disitu aja. pas adekku umur 3-4 tahun di rumah budeku yang aku tempatin, adekku maen di ruang tamu, pas duduk di ruang tamu dia langsung nangis, dia bilang ada mbak2 yang ngusir dia, gak boleh disitu. padahal keadaan rumah pas sepi, orang2 pada cangkruk di luar rumah. yang ada di dalam cuma aku sama adekku. nah lho, sapa tu mbak2??

yang ke dua pas aku tidur di kamar nenekku, ya tempatnya tetep dirumah budeku, pas itu aku belum sholat isya'. enak2 tidur, eh ada yang goyang2in tempat tidurku. tak pikir gempa, tak tanya ke nenekku, beliau bilang ndak ada gempa, ndak ada apa apa. lha terus sing goyang2 ambenku mau sopo???

ketiga. aku tidur deket adekku, sekitar jam 1 malam dia tiba tiba kebangun, dia bilang, "kakak awas, di atas ada mas2 yang mainan selimut. itu selimutnya terbang2. jangan deket2 pintu. mas2nya melototin aku kak"
langsung aja adekku tk bawa keluar kamar. Astaghfirulloh

sebenerya masih banyak hal2 aneh yang aku alamin selama 12 tahun tinggal di rumah budeku. berhubung ini hari jumat, akunya rada parno. segini dulu ya ceritanya
emoticon-Smilie

untuk foto rumah, adanya tampak depan. itupun cuma sebagian. kalo pas pulkam tar aku foto emoticon-Smilie emoticon-Matabelo
0
2.4K
20
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan