alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5346c699118b46f3658b468b/ask-laptop-acer-error-saat-login
[ask] laptop acer error saat login
Agan" sekalian tolong bantuin ane dong
Laptop ane acer , hang mulu
Gini masalahnya, pas laptop ane nyalain sambil dicolokin charger, trus ane login gan, abis itu ga sampek 1menit laptop ane hang, gabisa di pencet" emoticon-Mewek
Kira" kenapa gan? Tolong kasih pencerahan emoticon-Sorry
sepertinya OS nya mulai rusak emoticon-Ngacir
bisa di coba solusi Inul emoticon-Smilie
Quote:Original Posted By celineathasyia
sepertinya OS nya mulai rusak emoticon-Ngacir
bisa di coba solusi Inul emoticon-Smilie

Iyata gan? Spek laptop ane emang kecil, tp malah di instalin windows8 emoticon-Mewek

Instal ulg Windowsnya Gan...
Klo spec kecil mending pke XP...
Quote:Original Posted By dickaoppai
Instal ulg Windowsnya Gan...
Klo spec kecil mending pke XP...

Iya gan makasih, ntar biar ane coba emoticon-Smilie
Hang disebabkan banyak hal. Tapi kamu sempat mengatakan spec laptop kamu rendah. Bisa jadi itu masalahnya. Windows yg lbh canggih butuh hardware canggih pula. Tergantung OS yg kamu punya, kamu bisa coba XP atau Vista.

Berhubung specs rendah, jangan diisi program2 terlalu banyak. Seperlu saja. Tentunya, jangan main game krn dijamin pasti hang.

Quote:Original Posted By castielus
Hang disebabkan banyak hal. Tapi kamu sempat mengatakan spec laptop kamu rendah. Bisa jadi itu masalahnya. Windows yg lbh canggih butuh hardware canggih pula. Tergantung OS yg kamu punya, kamu bisa coba XP atau Vista.

Berhubung specs rendah, jangan diisi program2 terlalu banyak. Seperlu saja. Tentunya, jangan main game krn dijamin pasti hang.

jgn Vista Gan, XP aja...
Drpda Vista mending stay di Win 8, Vista lambat & berat Gan sepengalaman ane...
Smpai SP2 pun msih Win 7 lbih ringan...