6ig6osAvatar border
TS
6ig6os
(ASK) MOHON SOLUSI TUK : LAPTOP YANG “RE-START SENDIRI”
(ASK) MOHON SOLUSI TUK : LAPTOP YANG “RE-START SENDIRI”
Salam Kenal agan2 semua...
Kiranya diantara agan2 ada yang berkenan bantuin saya tuk dapatkan jalan keluar soal Laptop saya yang “suka” re-start sendiri.
Dua minggu lalu ada salama 3 hari laptop saya “re-start sendiri”. Pemakaian saya normal saja, buka MS Word + internetan (colok modem Smartfren). Dalam 3 hari itu, setiap 6 sampai 7 jam pasti laptop saya “re-start sendiri”. Hari ke 4 saya bawa ke Acer Point. Di tahan ma teknisinya selama 3 malam. Katanya, tuk mengetahui “kerusakan” yang sebenarnya maka Windows ane kudu di instal ulang ma teknisi kemudian dirunning selama waktu tertentu untuk diperhatikan ma teknisinya............sebelum iitu semua File ane backup ke HD ekstenal.
Hari ke 2 dirunning ma teknisinya, saya ditelepon bahwa selama dirunning tu laptop ga “re-start sendiri”.. Koq bisa ya? Kenapa, tanya saya ke teknisi? Katanya ya ga “re-start sendiri” seperti keluhan saya. Kemudian saya minta tuk dirunning lagi sehari. Di hari ke 3,,,sorenya saya cek ke Acer Point,,,dan sama penjelasannya bahwa keluhan ane yang “re-start sendiri” tidak terbukti... Ya udah saya ambil lalu ke tempat yang bisa instal Windows dan driver laptop saya.
Hari ini hari ke 4 setelah diambil dari Acer Point. Setelah pemakaian selama 4 jam, laptop saya “re-start sendiri” lagi tadi jam 13.05 dan 13.40... Lhoh kenapa yah? Dirunning di Acer Point ga terjadi “re-start sendiri”...
Dari cerita saya di atas, kiranya para suhu yang ngerti,,,boleh kasi tau,,ada apa dengan laptop saya? Terus gimana penanganannya ?

Spesifikasi laptop (sebelum-sesudah diinstal setelah diambil dari Acer Point) :
Acer Aspire One AO756
Windows 7 Ultimate 32-bit (6.1, Bulid 7600)
BIOS InsydeH2O version 03.71.48V1.02
Procesor Intel(R) Celeron(R) CPU 887 @ 1.40GHz (2 CPUs), ~ 1.4Ghz
Memory 4096MB RAM
Laptop umurnya dah 2 tahun.

Untuk lebih membantu,,saya upload penampakan sesaat setelah laptop “re-start sendiri” ......

MOHON PENCERAHANNYA AGAN-AGAN
Diubah oleh 6ig6os 10-04-2014 11:44
0
7.7K
36
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan