alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5345aced18cb17ea6d8b4652/ask-ngeprint-kertas-ukuran-a3-dilipat-diprinter-canon-a4
ask ngeprint kertas ukuran A3 dilipat diprinter canon A4
para master2 mohon bantuannya aku lg ada tugas kuliah dimana disuruh bust tugas akta dengan ukuran kertas a3 berhubungan di kos cuma ada printer canon ip1880 yang maksimal ngeprint ukuran A4 dan terbatasnya dana di dompet, aku coba search google ternyata jenis tipe printer ku banyak yg modifikasi dengan kertas A3 dilipat

mohon bantuan para master2 sekiranya mau membantu ajarin cara or setting ngeprint kertas ukuran A3 dilipat ukuran A4 di printer canon ip1880
need help T-T
coba pake cara kaya gini..
v
v
v
v
Spoiler for print properties:
Asli gan,ente kn dh gogling dan nemu klo tipe printer agan bs diakali..tinggal liat ajah dong caranya gmn..
ud liat gan googleing ngk nemu ngakalin printernya cuma ketemu yg jual printer modifikasinya T_T

siapa tau ada agan2 master bisa kasih tau solusi untuk ngakalin printer ane bisa ngeprint kertas A3 lipat jadi A4

mohon bantuannya para master2
Maksud kamu, ngeprint sebagian di A3 lalu sambung lagi di kertas yg sama tapi di bagian lain? Dan kamu mau hasil print-nya mulus nyambung? Kalos ecara manual, MUSTAHIL emoticon-Cape d... (S) Printer kecil memang bisa ngeprint dengan mode poster (ukuran besar) tapi gambar yg diprint dibagi per helai. Dan hasilnya DITEMPEL.

Kamu bisa mencari software print poster. Tapi saya ragu ada software seperti itu... Krn untuk ngeprint seperti yg kamu maksud itu butuh presisi yg sangat tepat. Bahkan posisi kertas saja tak boleh goyang sedikit... Seperti kata kamu, butuh modifikasi...
Pkai settingan booklet print. krtas dilipat. bukan nyambung krtas.