alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5345624118cb17c0408b466a/ask--acer-windows-81
[ ask ] acer windows 8.1
permisi suhu2 sekalian, ane mau minta pencerahannya nih emoticon-Malu

jadi gini gan, tahun lalu ane membeli laptop acer windows 8.0 asli yang digunakan untuk keperluan perkuliahan hingga sekarang. kemudian sekitar 1 - 2,5 bulan lalu ane mengupdatenya menjadi windows 8.1. saat awal2 memang ngelag, cukup berasa karena refreshpun tidak secepat biasanya, termasuk sangat lama. namun lama kelamaan menjadi seperti biasa lagi, ngelagnya berkurang.
tapi sekarang muncul masalah baru, yaitu
* pertama, ketika turn off semuanya seperti biasa, dalam waktu beberapa detik layar mati. namun anehnya lampu pada tombol on laptop ( dan lampu charge walawpun tidak sedang dalam keadaan charge ) tetap menyala hingga waktu yang tidak sebentar seperti biasanya, bahkan hampir bermenit-menit.
* kedua, file explorer tidak langsung terbuka saat diklik, kira2 beberapa menit kemudian baru terbuka. kasusnya seperti kasus ngelag aja gan, di mana ane mengklik file explorer sebanyak 5 kali dan beberapa menit kemudian file explorer tersebut baru terbuka sebanyak 5 windows.

demikian kasus yang ane alami emoticon-Sorry
mohon pencerahan dari suhu2 sekalian.
backup data agan dlu
dan coba reset windows 8 ke semula
apakah ada efek?
klo tetep ga ada efek . bisa coba scan hdd agan pake hdtune ada badsectornya tidak
Quote:Original Posted By devidxcn
backup data agan dlu
dan coba reset windows 8 ke semula
apakah ada efek?
klo tetep ga ada efek . bisa coba scan hdd agan pake hdtune ada badsectornya tidak

kalau bisa jangan direset gan karena sayang, ane update windows 8.1 semaleman emoticon-Mewek
by the way thank you gan sarannya emoticon-Shakehand2
Coba Agan pke fitur Refresh, tpi buat back-up dlu & siapin installer aplikasi''nya...
Mending dwnload ISO Windows 8.1 Gan drpda pke update gitu...
Quote:Original Posted By dickaoppai
Coba Agan pke fitur Refresh, tpi buat back-up dlu & siapin installer aplikasi''nya...
Mending dwnload ISO Windows 8.1 Gan drpda pke update gitu...

iya gan tadinya mau begitu, tapi setelah diinget2 gak bisa gan karena antivirus ane bayar and gak bisa dibackup emoticon-Frownemoticon-Frown sekarang muncul masalah baru nih gan, gak bisa klik kanan di file explorernya, kalau klik kanan lama kelamaan not responding file explorernya emoticon-Nohope
[ ask ] acer windows 8.1

emoticon-Blue Repost
Windows 8.1 jadi lelet bisa jadi ada masalah dng vga card. Mungkin tidak cocok, mungkin korup... Intinya harus diupdate. Dicoba dulu gan.

Seharusnya Windows 8.1 kamu diinstall ulang secara fresh, bukannya diupgrade dengan membawa semua setting lama Windows 8. Kadang bisa terjadi konflik dan berakhir seperti kondisi yg kamu alami.