alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/53455083c1cb1789088b461d/ask-masalh-vram-berkurang
(ASK) Masalh VRAM Berkurang
Gan mau nanyak VRAM ane kok tiba2 berkurang ya sewaktu ane mau main game GTA 4 ane cek di graphic nya Ram nya cuma 56MB pdahal Ram ane 2GB gmna ya gan solusinya??

Ane pake OS Windows 7 Professional Laptop ane Lenovo G400, VGA Intel(R) HD Graphic sama AMD Radeon 8570
ntu udah main apa blum?
Coba cek AMD Catalyst, setting disitu...
Jgn maen game berat di laptop Gan...
Game'' berat aplgi sekelas GTA4 ato BF3 sejatinya kudu di PC...
Lptop ntu specnya slalu dibawah standar PC, dipaksain game berat umurnya gak bkal lama...
format j gannnnemoticon-thumbsupemoticon-thumbsup
Saya konfirmasi dulu... penurunan VRAM cuma terjadi saat kamu main game saja? Kalo gamenya dimatikan, VRAMnya normal kembali? Kalo iya, artinya VRAM kamu tidak hilang tp disedot game. Asalkan game berjalan, gak ada masalah.

Saran saya sih kalo mau gaming yg memuaskan, main di PC saja: bisa upgrade, monitor lbh gede. Laptop gaming sebenarnya akal2an produsen laptop agar barangnya laku. Sebagai info, produsen game sebenarnya TIDAK mendukung vga card laptop! Kenapa? Saya tidak tahu, Game memang bisa jalan di laptop tp TIDAK dijamin. Itu sebabnya banyak pengguna laptop canggih tetap saja tersandung game.
Kedetect intel hdnya tuh
Dah update driver ?
Main game nya dah di setvpak amd 8570mnya belum ?