alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5343aa3480cf17b36a000095/ask-kenapa-hdd-lamp-kaga-nyala
(ASK) Kenapa HDD Lamp Kaga Nyala
Gan Ane Ask Dong Kan Ane Tadi Mau Maen Kompi Nah Ane Liat Tempat Colokan USBnya Masuk Ke Dalam Nah Ane Bongkar Tu Sesuai Ama Yang Guru IT Ane Ajarin Nah Pas Ane Rakit Kembali Lampnya Nyala Tombol Power Ma Resetnya Nyala Nah Lampu HDDnya Kaga Nyala Gan Bejimane Itu

Tolong Di Bantu Gan

Maap Kaga Bisa Ngasih Cendol Soalnya Ane Udah Di Bata Orang emoticon-Berduka (S) emoticon-Berduka (S)
Aku gak ngerti... Lampu HDD gak nyala? HDD eksternal? Tapi HDDnya sendiri jalan gak? Bisa masuk ke Windows? Kalo HDD mati, artinya kamu gagal dan malah merusak colokan USB itu. Sebaiknya sih dibawa ke teknisi saja, daripada makin rusak emoticon-Cape d... (S)

Soal cendol, kamu tetap bisa kasih orang cendol meski dibata. Tapi cendol/bata yg kamu kirim harus sudah melewati mabang batas post - kalo gak salah 2,000 post.
Quote:Original Posted By castielus
Aku gak ngerti... Lampu HDD gak nyala? HDD eksternal? Tapi HDDnya sendiri jalan gak? Bisa masuk ke Windows? Kalo HDD mati, artinya kamu gagal dan malah merusak colokan USB itu. Sebaiknya sih dibawa ke teknisi saja, daripada makin rusak emoticon-Cape d... (S)

Soal cendol, kamu tetap bisa kasih orang cendol meski dibata. Tapi cendol/bata yg kamu kirim harus sudah melewati mabang batas post - kalo gak salah 2,000 post.

Makasih Gan Bukan HDDnya Cuma Led Yang Di Casing Ane Basru Jadi Kaskuser Btw Thanks
Quote:Original Posted By sojuzerer

Makasih Gan Bukan HDDnya Cuma Led Yang Di Casing Ane Basru Jadi Kaskuser Btw Thanks

Oh kalo begitu artinya ada kabel yg longgar atau tidak terpasang. Coba pelan2 kamu bongkar lagi Dan perhatikan kabel lampunya. Teliti jalurnya. Hati-hati, jangan sampai timbul kerusakan.

Btw selamat datang di tingkat KasKuser ^_^
emoticon-Bingung
perhatikan warna kabel'nya gan. klo merah itu RED, putih itu WHITE.

....emoticon-Ngacir
Quote:Original Posted By mibmobz
emoticon-Bingung
perhatikan warna kabel'nya gan. klo merah itu RED, putih itu WHITE.

....emoticon-Ngacir

kalo di Cpu Ane Warnanya Item semua Cuma Di Ujungnya Ade Namanya Nah Di Mobo Kaga Ade Tulisan Semisal Led Kaga Kaya Pas Ane Testing Make Kompi Sekolahan
lampu HDD yg mana gan??
mang HDD di komputer ada lampunya yah??? coba benerin dlu posisi kabelnya gan
Quote:Original Posted By bad.sector.
lampu HDD yg mana gan??
mang HDD di komputer ada lampunya yah??? coba benerin dlu posisi kabelnya gan

Makasih Gan Dah Selese Masalahnya