alexa-tracking

[ASK] Size File Dalam Partisi Lebih Besar Dari Sebenarnya

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/53433e9da1cb17797c8b45fe/ask-size-file-dalam-partisi-lebih-besar-dari-sebenarnya
Maaf gan mau tanya, Kenapa kok Local Disk D saya agak problem di masalah Size
Di gambar kiri itu saya klik kanan D lalu Properties. Sedang yang kanan itu saya blok semua lalu Properties (manual)
Kenapa perbedaannya cukup jauh ya? Dan yang dipakai komputer yang kiri, sehingga Local Disk saya nyaris penuh? Mohon bantuannya, makasiih

[img][ASK] Size File Dalam Partisi Lebih Besar Dari Sebenarnya[/img]
Up Up
coba di fix d cek disk dulu gan..
trus di defrag...

Spoiler for cek:
yang di kiri .. termasuk system & hidden file ... mungkin ........................... emoticon-Malu (S) emoticon-Ngacir
ada yg di hidden mungkin
Btw dah ane unhide all, terus defragment sama CCleaner juga udah ane lakuin. tapi tetep gitu ._.
File hidden bro,..
coba buka di folder option > tab 'view'
- Show, hidden files & folder ( centang )
- Hide protect operating system file ( Un-centang )

semoga kliatan semua emoticon-Wink
Quote:

Hasilnya gini gan, tapi cuma besarnya beberapa kB/, gimana ya? emoticon-Embarrassment
[img][ASK] Size File Dalam Partisi Lebih Besar Dari Sebenarnya[/img]
Harddisk D itu internal? Ada Windowsnya? Perbedaannya memang jauh sekali. harusnya sih ada file yg terhidden.

Coba pakai TuneUp Utilities 2014. Software itu bisa membersihkan junk. Jadi kalo hard disk itu dipakai Windows, ukurannya bisa mengecil. Cobain saja. Siapa tau berhasil.
coba pake aplikasi explorer xp buat liat size tiap blok
jadi ketahuan besar dmana emoticon-Smilie

Code:
http://explorerxp.en.softonic.com/
Quote:

Iya internal gan, cuma itu folder hidden nya ._.
Oke nanti ane cobanya, besar ga ya?
Quote:

Siap gan, nanti ane cobanya, makasiih

Quote:

Gak gede kok. Software itu juga berguna untuk mempercepat laju komputer. Jadi serba guna sekali.

Kalo internal, dan dipakai Windows, tebakan saya, banyak file junk di dalam, semacam file temporary. Kemungkinan lain ada file korup sehingga penyajian ukurannya menjadi kacau. Gak ada salahnya untuk menjalankan Scandisk.

Untuk mengetahui ukuran folder, kamu juga bisa pakai Folder Size. Tersedia dalam 32bit dan 64bit. Juga kompatibel untuk Win7 dan 8. Ukuran tiap folder terlihat seperti daftar isi. Contohnya seperti berikut:
Spoiler for Link Folder Size:
system restore nya matiin gan
Quote:

Makasih gan, downloading nih,,
untuk yang Folder Size berarti nanti bisa ketauan ukuran folder sebenarnya ya?
Quote:

Benar, ukuran tiap folder akan tertera seperti daftar isi. Jadi kamu bisa menyelidiki folder mana yg menyedot space paling besar dan apa isinya. Dengan demikian, kamu bisa pelan2 menyelidiki perbedaan besaran bytes. Jangan lupa untuk meng-unhide foldernya untuk mencegah "salah-baca".

Semoga membantu.
Quote:

Makasih Gan, Free Size-nya jadi 89-an GB. Berarti terpakai 100-an GB, nah masih jadi misteri, kemana 50 GB space tsb digunakan, soalnya harusnya 50 GB file nya ._.,

Quote:

Berarti 50GB itu sudah direserved. begini, kalo harddisk kamu berWindows, sudah pasti sebagian direservasi untuk system. Belum lagi ada masalah permission. Folder2 penting biasanya direstriksi hanya untuk System dan tak bisa diakses pengguna lain. Misalnya folder System Volume Information. Nah, otomatis, saat kamu menjumlah secara manual, akan ada selisih space antara cara manual dan info yg didapat dari Properties.

Quote:

Makasih gann, lagi dalam proses niih. Tadi folder yang gak bersangkutan ane hapus dengan brutal :v. Terus tadi sempet di- Windows Disk Check sampe diliat ke cluster - cluster nya. Di sekolah cuma ngutak atik ini aja xD
Quote:

Pembersihan folder bagus juga. Sering kita membawa file2 "sampah" yg sudah tidak dibutuhkan lagi. Menghapusnya akan meringankan beban komputer juga. Kalo folder berkurang, lbh bisa ditelusuri.

Kamu sudah download TuneUp Utilities 2014? Software itu bisa menghapus file2 sampah yg ditinggalkan Windows. Bagus juga untuk maintenance Windows, menjadikan komputer lbh cepat dan sehat.