alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/53422bca1e0bc3c1278b45bb/help-gan-fd-ane-minta-format-terus-kalo-dicolokin-ke-pc
Help gan, FD ane minta format terus kalo dicolokin ke PC
ada yang tau ga gan caranya?? isinya udah ga penting, yg penting fd ane kembali normal gan.

1.Masuk ke run (windows+r)
2.Ketik cmd
3.Setelah command prompt muncul,lalu ketik chkdsk /r /f h: lalu tekan enter
(h: sesuai dengan posisi removable disk pada komputer,kebetulan pada komputer saya berada pada local disk h)

SELAMAT MEMCOBA emoticon-Malu (S)
Saran FandyNunk sudah bagus.

Kalo flashdisk kamu terus-menerus minta diformat, artinya ada yg error. Sudah dicek dengan Scandisk? Atau software harddisk lainnya? Kemungkinan ada bad sector. Makanya meski diformat berkali2, tetap begitu.

Klao kerusakan sudah amat sangat parah, tak ada yg bisa dilakukan kecuali menggantinya dng yg baru.

misalnya software apa gan??

Quote:Original Posted By castielus

Kalo flashdisk kamu terus-menerus minta diformat, artinya ada yg error. Sudah dicek dengan Scandisk? Atau software harddisk lainnya? Kemungkinan ada bad sector. Makanya meski diformat berkali2, tetap begitu.

Klao kerusakan sudah amat sangat parah, tak ada yg bisa dilakukan kecuali menggantinya dng yg baru.

maksih gan emoticon-Malu (S)

coba di PC lain dulu emoticon-Thinking
format full emoticon-Thinking

Quote:Original Posted By FandyNunk
maksih gan Help gan, FD ane minta format terus kalo dicolokin ke PC

cie cie emoticon-Wowcantik
piuwit ♫ ...
dua tiga Help gan, FD ane minta format terus kalo dicolokin ke PC
2.Ketik cmd
(h: sesuai dengan posisi removable disk pada komputer,kebetulan pada komputer saya berada pada local disk h)

Asli ini mah saran yg baik..seharusnya udh bs ny fd klo udh pke jurus ini..klo blm infoin ajah lg..

2.Ketik cmd

Quote:Original Posted By adestro

Raw? jangan2 itu akibat dari format terdahulu. Tidak selesai atau korup, semacamnya.

Coba pakai Hard Disk Sentinel. Meski namanya memberikan kesan bahwa software itu khusus hardidsk, sesungguhnya semua software serupanya bisa bekerja pada storage device mana pun juga. Kalo software itu tak bisa ngescan flash disk kamu, artinya kamu harus ganti flash disk. Sama seperti manusia, storage device juga bisa wafat. itu kenyataan pahit...

Kalo boleh tau flash disk kamu berapa Giga. Berapa tahun umurnya? Sering dipakai? Pernah ada kecelakaan dengan flash disk itu? Misal terbanting?
Pke Flashing chip FD Gan...

Raw? jangan2 itu akibat dari format terdahulu. Tidak selesai atau korup, semacamnya.

Coba pakai Hard Disk Sentinel. Meski namanya memberikan kesan bahwa software itu khusus hardidsk, sesungguhnya semua software serupanya bisa bekerja pada storage device mana pun juga. Kalo software itu tak bisa ngescan flash disk kamu, artinya kamu harus ganti flash disk. Sama seperti manusia, storage device juga bisa wafat. itu kenyataan pahit...

Kalo boleh tau flash disk kamu berapa Giga. Berapa tahun umurnya? Sering dipakai? Pernah ada kecelakaan dengan flash disk itu? Misal terbanting?

16giga, jarang dipake, terakhir make kena virus filenya gan. semua file berubah jadi sortcut semua, trus ane format, abis diformat jadi gitu gan

ane coba dulu gan,

Quote:Original Posted By dickaoppai
Pke Flashing chip FD Gan...

16giga, jarang dipake, terakhir make kena virus filenya gan. semua file berubah jadi sortcut semua, trus ane format, abis diformat jadi gitu gan

16GB memang sayang kalo dibuang.... Saya dulu juga kena shortcut, juga di flashdisk 16GB. Saya hapus manual dan format juga. Masalah kamu mungkin terjadi pada formatnya. Mungkin ada yg salah. Kebetulan ada yg korup. Alhasil minta diformat terus krn file systemnya berubah jadi RAW.

Kamu bisa coba flash. Tapi kalo gagal, sebaiknya dibuang saja...
Sebelum diflash coba pakai Hard Disk Sentinel atau semacamnya,

sama persis persoalanya seperti micro sd ane, dan sampai sekarang masih belum ketemu jawabanya emoticon-Bingung
Coba di low lefel format fd nya
flashdisknya uda di scan dri virus blum sblomnya?