yo666akAvatar border
TS
yo666ak
Jomblo. keadaan dimana elo bebas ngejalanin harihari lo ;)
Kali ini gue bikin thread yang gue ambil dari blog gue sendiri, tapi gue pastiin kalo ini tulisan gue sendiri dengan sumber pengalaman pribadi.

Jomblo? arti dari jomblo sendiri bisa dibilang keadaan dimana seseorang yang engga punya pasangan, sebenernya engga beda jauh sama istilah ‘single’ tapi single lebih ke prinsip, contohnya kaya “gue mau single dulu selama kuliah gue belum selesai” jadi gajauh beda antara jomblo dan single, sekarang ada banyak alay yang ngaku status nya single padahal emang lagi gapunya pacar aja dan pake status single cuma buat gengsi, tapi skrang gue gak mau bahas tentang kejelekan jomblo atau pun alay, gue mau bahas tentang seorang jomblo dan lo harus seneng jadi jomblo. Loh kenapa? Oke langsung aja deh.

Jomblo ituuuu...

1. Hidup penuh kebebasan
“Pasal 1. Jomblo adalah kebebasan, 2. Jika ada yang ngantur-ngatur, kembali ke pasal 1”
Jadi jomblo emang jalan dimana lo bisa merasakan kebebasan tanpa batas selama bukan tindak criminal -_- bisa terhindar dari omongan bawel pacar lo, dan lo lebih bebas buat deket sama siapa aja, main sama siapa aja dan kenal baik sama siapa aja, siapa juga yang mau marah, toh kita kan jomblooooo

2. Punya banyak temen lawan jenis
Kalo ini sih tergantung kalian bergaul, kalo gue selama jadi jomblo temen cewe gue bejibun tuh, karna emang kita bebas buat bertemen sama siapa aja, jadi kalo lo jomblo dan gapunya banyak temen lawan jenis, lo payah..

3. Lebih sering handphone lo bunyi
Yakarna lo banyak temen jadi banyak alesan buat bikin hape lo rame, dan ini juga tergantung lo sendiri, bandingin aja, orang yang pacaran paling dapet sms/bbm cuma dari pacar nya, tapi elo dengan keadaan bebas, lo bebas aja chatting sama siapapun, lagian gak ada yang ngelarang juga kan

4. Banyak gebetannya dong
Yuhuuu.. ini yang gue suka dari jomblo, banyak punya gebetan dan gampang buat deketin cewek manapun, apalagi kalo lo punya tampang yang lumayan, cewek mana yang gak mau

5. Perhatian buat lo banyaaak
Bukan perhatian karna lo jomblo, itu sih lo nya aja yang jomblo type ngenes. Banyak yang perhatiin kita karna emang kita punya banyak temen dan banyak gebetan, mereka pasti ngasih perhatian ke lo, apalagi kalo lo juga perhatian sama mereka, jadi lo bakal ngerasa banyak yg peduli sama lo, kalo yang punya pacar sih paling cuma dari pacar lo

6. Banyak duit, numpuk tuh duit di dompet lo
Udah pasti jomblo banyak duit, karna duit kita gak di pake buat pergi main dan traktir pacar apalagi sampe bayarin belanjaan pacar, pacar aja gak punya, tapi ini juga tergantung lo ngelola duit lo juga sih

7. Ngerasa paling dewaa diantara temen yang lain
Selama gue jadi jomblo sih gue ngerasa gue lebih merdeka dari temen temen gue, kalo di sekolah gue malah sering main sama temen cewek yang bentuk nya bedabeda dan gue bebas ngelakuin itu tanpa lirikan sinis dari pacar gue, lah orang enggak punya pacar, kalo yg pacaran sih paling cuma berduaan doang

8. Gabisa liat cewek cakep yang ngangur
Ini juga gilaa, kalo gue selama jadi jomblo gak bisa ngeliat cewek cakep yang ngangur dan di anggurin, langsung deketin dan minta nomer nya aja bro! itungitung koleksi gebetan

9. waktu dimana lo bebas gangguin pacar orang dan bales dendam lo
Kesel gak kalo pas pacaran tapi pacar lo di deketin orang lain? Nah disitu gue bakal bales kekeselan gue, gue ganggu hubungan orang sampe akhirnya tuh cowok ngamuk wkwks Rasain tuh, emang enak gangguin pacar orang.

10. Malem minggu bebas mau keluar bareng siapa aja
Udah kaya ada giliran, tiap malem minggu bingung mau pergi sama gebetan yang mana, betapa dewaaa nya, ketika yang lain cuma pergi sama pacarnya dan tampang nya cuma gitugitu aja, kita bisa pergi kemana pun dan dengan siapapun, kalo bisa buat jadwal tiap malem minggu kita pergi sama siapa haha

11. katanya sih orang yang tukang php
Perlu di ketahui nihh, sebagian besar tukang php itu mungkin jomblo, toh mereka punya banyak gebetan, jadi jangan berharap banyak sama jomblo kalo gamau kena php, tapi itu karna saking bingung nya memilih dan bukan ada maksud buat ngasih php, itu kalo menurut guee..

12. Lebih bisa buat suasana nyaman cewek
Maksud nya gini, dia lebih nyaman deket sama lo karna lo jomblo, kebanyakan cewek sih gitu, ngerasa gak enak hati kalo deket sama cowok yang udah punya pacar, tapi kalo cowok sih fine fine aja deketin cewek orang

13. tau banyak sifat dan sikap orang
pastinya semua orang gak punya sifat yang sama kan? Dan kita juga bisa menilai banyak orang yang kita kenal, bisa buat pembelajaran juga biar lebih siap dan lebih tau buat temuin orang yang lebih pantes buat di jadiin pacar

14. jauh dari maksiat
iyadong kita bakal jauh dari maksiat, kita gabakal berani buat cipok orang yang bukan pacar kita, iya kan? Jangan kan buat cipok.. tapi ahsudahlah nanti malah BB++

15. jauh dari penyakit hati
Sakit Hati? buat apa pacaran kalo cuma buat di sakitin? beruntung sih kita jomblo, dan jauh dari semua itu, yang ada kita malah bahagia dan bisa seneng bareng yang lain, buang jauhjauh deh rasa sakit hati

16. lebih bisa mikirin diri sendiri
punya pacar mau gak mau harus bisa mikirin dia dan ikut ke dalem masalah yang dia punya, seengganya kita harus ngasih solusi dan itu juga bisa bikin pusing kalo emng gak jagojago banget, jadi disini lo bisa mikirin masalah lo sendiri dan lebih focus benahin diri sendiri

17. bisa lebih focus saat belajar, ulangan dan sebagai nya.
Pernah ngerasain gak dipikiran lo itu penuh sama hal yang lagi lo alamin sama pacar lo? Apalagi kalo lagi brantem dan ada masalah, pasti itu bakal nyita banyak waktu yang terbuang buat selalu mikirin itu, itu jarang terjadi sama jomblo

18. banyak di sukain orang
kalo lo jomblo dan lo orang yang asik, siapa sih yang gak suka sama lo? Terlebih kalo lo juga punya tampang yang lumayan, bakal betah cewek deket sama lo

19. Gak pernah bikin cewek nangis
pacaran juga bisa bikin tawa, bikin bahagia, tapi bisa juga bikin nangis, tapi itu bakal beda kalo jomblo yang jalanin, kita bisa bikin orang ketawa, bahagia dan kita gamungkin bikin nangis, nangis dalam arti kaya cowo bikin nangis ceweknya. Bisa aja sih jomblo bikin nangis cewek, kalo di lempar pake balok atau kita bully tuh cewek, tapi maksud nya bukan bikin nangis kyk gitu, If you know what I means, buddy..

20. Nyenyak tidur, bisa nyantai dirumah dan bebas main sama temen
kalo emang nyenyak tidur, udah pasti nyenyak, gak ada juga yg bakal telpon pagi buta dan bilang kalo “sayang, aku kebangun terus gak bisa tidur lagi, temenin aku takut” gak bakal ada bro! paling kuntilanak di kamar yang bangunin lo minta temenin, kita juga bisa nyantai dirumah dan gak perlu anter jemput pacar lo, lo kira cowok itu di pacarin buat jadi supir pribadi dia? Terus jadi jomblo juga bebas mau ngabisin waktu buat ngumpul bareng temen temen lo, gak ada yang ngebatesin waktu buat lo ngumpul juga.

Jadi mungkin segitu dulu, kalo ada lagi bakal gue update, tapi ini aja udah panjang.
Jangan lupa buat rate 5 kalo lo rasa tulisan gue ada yang sama kaya apa yang lo alamin, #GreatJomblo Sabar kalo di bully, tunjukin aja kalo kita bisa lebih bahagia, jangan jadi jomblo ngenes, punya tampang jelek bukan alesan, kalo gabisa tampan berusaha buat mapan, jomblo boleh tapi jangan keterusan, gimanapun lo harus nikah dan punya anak, tapi kalo masih sekolah gue anjurin buat jomblo, apalagi buat cewek bahaya sama cowok penjahat kelamin jaman sekarang.. *maaf tulisannya berantakan

Thanks!

@Yo666aK
Twitter dan Instagram
anasabilaAvatar border
4iinchAvatar border
4iinch dan anasabila memberi reputasi
2
3.7K
65
Guest
Urutan
Terbaru