alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/533f445dc3cb17a41f8b4681/sony-vaio-vgn-nr110e
Sony Vaio VGN-NR110E
Ane kan punya laptop, Sony Vaio VGN-NR110E, klo mau diganti
processornya katanya ga bisa ya? Processornya Dual Core. Mau ane
upgrade ke Core I3. Ane pingin upgrade nih laptop supaya
performnya lebih bagus, ada saran apanya yg harus di upgrade klo
processornua ga bisa diganti? supaya ga kalah sama laptop jaman
sekrang. Secara laptop ane laptop jadul. Hehe
makasie
tanyakan pada rumput yg bergoyang emoticon-Hammer
Quote:Original Posted By babbeku
Ane kan punya laptop, Sony Vaio VGN-NR110E, klo mau diganti
processornya katanya ga bisa ya? Processornya Dual Core. Mau ane
upgrade ke Core I3. Ane pingin upgrade nih laptop supaya
performnya lebih bagus, ada saran apanya yg harus di upgrade klo
processornua ga bisa diganti? supaya ga kalah sama laptop jaman
sekrang. Secara laptop ane laptop jadul. Hehe
makasie

gini bro, mending jangan ganti proci, sekalian kumpulin duit aja buat beli laptop baru yang i3. percuma diganti proci bakalan nyesel nantinya emoticon-Malu (S)

Quote:Original Posted By 9330v2

emoticon-Mad (S) emoticon-Bata (S)
Laptop gak bisa diupgrade prosesornya Gan, yg bisa diupgrade cuma RAM ama HDD...
Mending bli Lptop bru, i3 skrg 4-5 jeti dah dpet...
Bener kata agan2 diatas, Laptop beda ama PC gan, part2 laptop yg bisa diupgrade itu cuman dikitemoticon-Hammer (S)

Mending beli baru lagi aja gan, Asus lebih bagus malah daripada Sony kalo mnurut aneemoticon-Ngacir
Ini salah kaprah para pengguna laptop yg newbie. Hardware latop tak bisa diupgrade/ganti kecuali untuk RAM dan harddisk. Kenapa? Krn terkait posisi dan model. Prosesor baru tidak bisa muat dalam slot procesor di laptop kamu krn modelnya beda.

Saya sih sarankan kamu beli PC saja. Bisa upgrade. Terutama kalo kamu bernafsu untuk gaming. Laptop itu cuma akal2an produsen saja biar laku.
emoticon-Genit

Quote:Original Posted By 9330v2
Quote:Original Posted By castielus
Ini salah kaprah para pengguna laptop yg newbie. Hardware latop tak bisa diupgrade/ganti kecuali untuk RAM dan harddisk. Kenapa? Krn terkait posisi dan model. Prosesor baru tidak bisa muat dalam slot procesor di laptop kamu krn modelnya beda.

Saya sih sarankan kamu beli PC saja. Bisa upgrade. Terutama kalo kamu bernafsu untuk gaming. Laptop itu cuma akal2an produsen saja biar laku.

Bukan akal''an sih Gan, tpi emang spec lptop gak sebanding dgn PC, dri sumber energi aja udah beda...
Klo skedar nnton film HD ane rsa dah mncukupi spec lptop, aplgi utk org yg mobile...
Lptop sbnarnya bisa juga utk main game tpi dgn prsyaratan penurunan quality graphic sbgai konsekuensi specnya yg rata'' dibwah PC...