alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
semua agama sebenarnya sama (yuk saling memahami,berbagi dan no SARA)
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/533c2fd61f0bc320708b4588/semua-agama-sebenarnya-sama-yuk-saling-memahamiberbagi-dan-no-sara

semua agama sebenarnya sama (yuk saling memahami,berbagi dan no SARA)

Saya katolik gan, cm mau sharing dan bertanya dengan teman2 lain.
Menurut saya agama kristen katolik dan islam mirip banget soalnya tokoh2nya jg mirip tapi cm beda penamaan saja.
- yesus-isa
- maria-mariam
- gabriel-jibril
- sama2 mengenal nuh,musa, elia, adam hawa.

Perasaan ane ni ya emoticon-Smilie semua agama ni sama saja cuma karena sdh melalui proses beribu2 tahun jadinya penamaannya disesuaikan dg masing2 bahasa seperti kristen katolik tuh ya ada yg namanya david (indonesia) pdhal sebenarnya dave (bule).

Justru mungkin seperti nabi muhammad dan sidharta gautama (budha) mungkin juga ada yg di kristen katolik cm penamaannya saja beda. Begitu pula sebaliknya di agama yg lain.

Kalau masalah agama sih menurut saya sama saja. Agama mnrt saya tidak lebih dari sarana. ibarat kita naik kendaraan ada yg mau naik mobil, motor, jalan kaki, kereta, pesawat yg penting tujuannya sama.
Semua agama tujuannya bener justru kadang orang yg nyetirnya kagak bener. Ada yg ugal2an, suka ngebut dan ada yg pelan2 asal selamat.

Tolong dibantu pencerahannya (kalau bisa kasi tahu agamanya biar saya tahu pemahaman masing2 agama) dna kalau ada yg salah tolong dikoreksi.

No SARA please (jangan merasa benar sendiri, mari berbagi dan saling memahami) peace emoticon-Smilie
Urutan Terlama
Halaman 1 dari 3
kalo menurut ane, agama tidak selayaknya didiskusikan. karena itu bagian dari HAM dan itu hanya hubungan manusia dengan Tuhan tidak ada campurtangan lain.

peache emoticon-Toast emoticon-Jempol
kalo menurut ane semua agama tuh sama dalam hal kebaikan gan semua agama mengajarkan umatnya untuk berbuat baik, tapi kalo yang lainnya menurut ane beda gan
memang sama, cuma cara kita aja yang berbeda menyebutnya emoticon-Smilie
Saya cuma minta masukan saja tidak mau berdebat dan ngejudge aneh2.
Pengetahuan ane dangkal gan buat mslh beginian, cm berasa penasaran saja. Barangkali ada yg membantu (dg tidak menyudutkan agama lain tentunya)
Quote:

setuju bgt sama agan ini emoticon-Blue Guy Cendol (L)
ikut nyimak gan emoticon-Smilie
ntar pasti ada yang protes penistaan agama. agama paling hebat disama2in sama agama tapir blablabla...
Iya betul sekali gan.
Cuma mksd saya disini mkn dg memahami agama lain akan terasa lbh baik dr pd tiba2 ngejudge yg tdk2 pdhal ga tau sebenarnya.

Quote:

Semua agama itu sama, sama-sama usaha/upaya manusia, yang pada hakekatnya merupakan makhluk tak sempurna..

Adakah kesempurnaan yang lahir dari ketidak sempurnaan?
Diubah oleh corocodile
Ikut komen

Agama islam tidak bisa dikatakan sama dengan agama kristen/katolik

Yesus yang dimaksud dlm kristen adalah seseorang yang meninggal setelah disalib

Isa adalah nabi islam yang tidak meninggal disalib karena wajah pengikutnya yang penghianat (yehuda) di buat mirip seperti nabi isa dan yang mati disalib itu yehuda

Jadi Isa bukan sama dengan Yesus

Islam menyembah allah (hanya 1 tuhan) disebut monotheisme. Nabi muhammad hanya menjadi nabi bukan subjek yang disembah

Kristen/katolik meyembah tuhan 3 dalam 1 yg disebut trinitas

Sekian.
Diubah oleh richardyusan1
TIDAK SAMA!! Logikanya gampang, mana ada org klo pindah agama lalu agamanya yg lama berpendapat "ah, tidak apa2", yang ada malah sebaliknya, dy akan di cap "pengkhianat, murtad, dsb." oleh agama lama yg ditinggalkannya.
Quote:

baca di mana gan?
betul banget gan. ane setuju pisan dg ente
emoticon-Takut ane ga iku2an gan, nanti di blg emoticon-No Sara Please
Quote:

Ane islam gan jadi ngerti
Ane sering baca dan liat video debat agama coba aja search di youtube "zakir naik" mesti ente bakal ngerti
Bagimu agamamu..
Bagiku agamaku....

Ente meyakini agama ente paling bener buat ane y monggo..
Ane meyakini agama ane paling bener y ente jg hrs monggo..

Done
emoticon-Cool
Quote:

Setuju dengan agan ini... Memang agama itu hubungan pribadi antara manusia dengan tuhannya.. Ngapain didiskusiin..

Quote:

sekedar menambahkan referensi... klo mau bicara n membandingkn agama... jangan lupa lihat ceramahnya ahmad deedat. beliau trmasuk org yg memiliki ilmu utk bicara ttg prbandingan agama. n jgn lupa dgn buku the choice karangan beliau.
Halaman 1 dari 3

GDP Network
Copyright © 2018, Kaskus Networks, PT Darta Media Indonesia.