kaskus..ownerAvatar border
TS
kaskus..owner
Inilah Reaksi Orang Saat Melihat Kendaraan Yang Butuh Dikasi Jalan
TKP = kota besar

Waktu = siang jam sibuk

Modus TS = mo keluar dari kompleks memasuki jalan raya yang macet dan ramai

Teknik Pengujian = kasi lampu sign, maju sedikit sedikit sambil mengamati reaksi kendaraan yg lewat

Hasilnya???? eeeenggggggggg iiiinnngggggggggg eeeenggggggggggg

1) Belagak Gak Lihat (ane invisible dimata dia)
ini terlihat dari tetap nyelonong nya motor/mobil tsb walau sudah tau ane butuh jalan utk masuk. gaya nyelonong nya juga dengan kecepatan datar bukan ngebut, tapi memberi kesan seolah ane tidak ada di mata dia. ane susah bedain nih orang cool apa sombong apa bodo ya? survei ane sih kbanyakan motor yg kayak gini kelakuannya.

2) Malah Ngebut
ini reaksi paling norak yang biasa ditemui sama angkot biasanya tersangka nya, walau kendaraan pribadi juga ada, tapi gak sbanyak angkot biasanya. dari situ aja udah terlihat dia gak mau ngasih jalan. lebih parah lagi, ane pernah nemu angkot yg sebenarnya jarak nya masih jauh, tapi karena ngeliat ane mo masuk, malah dikebutin kebutin di gigi persneling 1 gitu gan. padahal untungnya gak ada sama sekali buat tuh angkot, karena kondisi macet parah disitu, toh berhenti juga akhirnya dalam jarak 1-5 meter doank emoticon-Cape d... emoticon-Cape deeehh

3) Berhenti
nah ini yang ane demen, cool banget menurut ane nih orang yg bisa memberhentikan kendaraan nya ngasih lewat org yg butuh jalan. kenapa cool? karena itu membuktikkan dia sudah mencapai pencerahan jiwa gan. dia percaya kebaikan yg dia tebar, akan berbuah kebaikan juga pada dirinya kelak. mngkin dia pernah ngalamin gak enaknya gak dikasi jalan sehingga membuatnya tersadar, ane gak tau deh. org yg pnya mental attitude ngasih jalan gitu biasanya sudah memiliki segalanya di dunia ini (kaya rohani), ngapain sok buru2x kalo semua sudah ada yang ngatur. atau, ngapain buru2x kalo dirinya beresiko kesempret nantinya, mungkin begitu prinsipnya. didikan ortu juga pengaruh biasanya disini. kalo ortunya grasak grusuk, biasanya anaknya juga sama kala gede nya kelak. dan cuma org miskin rohani aja yg grasak grusuk begitu (kecuali ambulance atau iringan penting lainnya loh). so daripada di cap miskin rohani, ane mah mendingan kasi jalan aja, cool kan??
0
1.5K
9
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan