malik354Avatar border
TS
malik354
Pengalaman nyari Hardisk Laptop di Kaskus :D
Assalamu'alaikum agan-agan ..

Selamat pagi nih emoticon-Ngakak

Pagi ini saya mau posting hal-hal yang saya lakukan saat beli Hardisk laptop, mungkin ini pengalaman juga bisa bermanfaat buat aga-agan sekalian, walaupun pengalaman ini pasti ada yang sama dengan agan yang lain, tapi kejadian ini sudah riil adanya dan N.Y.A.T.A bagi kehidupan saya emoticon-Matabelo *So Puitis ya gan* emoticon-Ngakak

Langsung aja nih,, emoticon-Ngacir

Pengalamannya gini gan,, ane baru kali ini buka kaskus emoticon-Matabelo ,, ane di suruh temen buka kaskus untuk nyari Hardisk buat laptop agar laptopnya bisa nyala haha emoticon-Ngakak kata temen ane kalau di kaskus harganya murah-murah dan bisa nego juga. emoticon-2 Jempol: .. udah bilang gitu ane buka aje,, pas ane cari - cari HDD sekitar daerah bandung ,, ekh bener ternyata murah - murah gan emoticon-Ngakak,,langsung deh ane ajak ketemuan yg punya HDD itu di Dipati Ukur *DU* .. Pas dah ketemuan ane liat barangnya, waktu ane pegang kok gede banget ya ini hardisk,, padahal kan hardisk laptop ane kecil,, pas ane buka *eng ing eng* ternyata hardisk komputer gan !!! haaha emoticon-Ngakak disitu ane ngakak, padahal sebelumnya waktu cari dikaskus ane search *Hardisk Laptop 320 GB* Knp yg ktemuan malah Hardisk komputer hahhaa .. dari situ ane langsung cabut dan minta maaf ke agannya, karena salah orang ternyata emoticon-Ngakak

Keesokkan harinya ane searching lagi yang ada di daerah bandung untuk bisa COD an,, ekh ternyata ga ada gan emoticon-Sorry

Dan akhirnya hari esoknya ane cari lagi, masih tetep ga ada gan,, sampe 2 bulan kemudian ..

Next ... emoticon-Ngacir Tubrukan

Waktu sudah 2 bulan, ane buka kaskus lagi gan,,, waktu buka kaskus wah allhamdulillah ternyata ada yang jual hardisk laptop 80 GB Harganya 200k, sewaktu ane cek dompet,, ekh ternyata *..................................* allhamdulillah pas gan dengan kantong ane hahaa,, emoticon-Ngakak dari situ ane langsung telpon dah tuh orang,, sewaktu di telpon allhamdulillah HDD nya masih ada emoticon-Toast,, langsung deh besoknya ane ajak COD'an .. Dia ngajak COD'an di Universitas Islam Indonesia,, ane kesana aja langsung sendiri emoticon-Ngacir .. ehh ternyata pas ane kesana waktu ane telpon lagi katanya ngajak ketemuan di taman lansia dekat gedung sate bandung.. hahhaa ane langsung mangkat lagi deh .. untungnya waktu itu kondisi ga hujan hehe emoticon-Ngakak

Dan Allhamdulillah beberapa menit kemudian, ane tibalah di taman lansia dan bertemu dengan agannya,, hardisknya pun sukses di beli dan di instal ulang hahaha...

Dan akhirnya laptop ane nyala lagi dengan Installan Windows 8 hahaha emoticon-Big Grin emoticon-Ngakak

Mungkin segitu aja gan, pengalaman ane mencari hardisk mudah-mudahan ada manfaat dan pelajarannya emoticon-Ngakak

Thanks Kaskus emoticon-Shakehand2
0
2K
20
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan