alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/53337a165474d8865c000092/yang-ngebela-tkw-di-arab-masuk-lu-tong
yang ngebela TKW di arab masuk lu tong
GUA HERAN KENAPA YA TKW YANG JELAS-JELAS SALAH MALAH LU BELA...MALAH NGADAIN DONASI PULA....ENTE SEMUA MASIH WARAS KAH???

NIH BACA STATUS FB TEMEN ANE

"
Tipikal negara-negara di dunia memang seperti itu. Kalau ada warga negaranya mendapatkan tuntunan hukuman berat, mereka pasti akan membelanya. Banyak contoh2 yang kita bisa dapatkan. Bahkan warga negara tetangga yang terkena hukuman berat di Indonesia aja dibela mati-matian. Kalau negara ini membela kriminal dari warga negara ini di luar negeri sana, itu wajar.

Tapi, ketahuilah, sekali kriminal tetaplah kriminal. Orang yang berbuat kejahatan tetaplah disebut penjahat, apapun alasannya. Robin Hood pun dianggap penjahat karena ia mencuri dan merampok. Apapun motifnya.

Kalau misalnya ada seorang membunuh anggota keluarga Anda, apakah bisa ia tidak disebut kriminal apapun alasannya? Tentu saja ia akan disebut kriminal. Biar pun alasannya karena "emosi" misalnya.

Misalnya juga adik wanita Anda diperkosa oleh orang yang biadab. Apakah mungkin orang ini akan disebut bukan kriminal? Ia beralasan "tergoda" oleh adik Anda. Apapun alasannya ia tetaplah kriminal.

Teringat saya tentang cerita detektif2 semacam Sherlock Holmes, Herucle Poirot, Miss Marple, Detective Conan para detektif itu tetap menganggap setiap pelaku pembunuhan tetaplah pembunuh, sedangkan motif hanyalah penguat pelaku untuk menentukan hukumannya. Sang pembunuh harus menerima hukuman yang setimpal atas perbuatannya, apapun motifnya
"

KITA BELA ORANG INDONESIA JIKA MEMANG DIA PANTAS DIBELA...JANGAN PADA LATAH ENTE GAN...EMANG LUPA YA KASUS DARSEM?? COBA AGAN BAYANGIN YG TERBUNUH ITU SAUDARA ATAU KERABAT ENTE??! TERUS DI LUAR SANA ADA ORANG YANG NGEBELA PELAKU YANG JELAS-JELAS SALAH....???!!

MARI BERFIKIR JERNIH....ANE YAKIN KASKUSER ITU CERDAS-CERDAS SEMUA,DARI PADA DUIT MILIARAN DI SUMBANGIN KE ORANG YANG JELAS-JELAS SALAH LEBIH BAIK NGEBANTU ORANG2 SUSAH DI SEKITAR AGAN.....ANE YAKIN MASIH BANYAK ORANG INDONESIA YANG BISA AGAN BANTU.

wahyudi remason lo Bray? emoticon-No Hope
ane netral aja lah, ga ikut2an mikir. Mikirin kuliah aja udah pusing
Quote:Original Posted By tokogabuz
wahyudi remason lo Bray? emoticon-No Hope

GA NYAMBUNG
ane ga ikutang gan, ane netral.. emoticon-Cool
Statusnya adalah terpidana pembunuhan majikan perempuannya bernama Nura Al Gharib di wilayah Gaseem, Arab Saudi.

Dia juga divonis melakukan pencurian uang sebesar 37.970 riyal. Peristiwanya bulan Juni 2007.

Quote:Original Posted By zipzapzip

GA NYAMBUNG

coba Lo jabarin dimari bijimana itu pembunuhan bisa terjadi Bray
semut aja kalo di injek akan menggigit emoticon-Metal
kalo yang ini ane golput aja dah...
Sama gan, ikut netral aja, ga ad gunanya mikir yg gituan emoticon-Cool
biarin aj gan yg penting bkn aneemoticon-Traveller
Ngapain dipikir tong emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
Mikirin idup sndiri aja susah, make mikir idup orang laen emoticon-Malu
Quote:Original Posted By tokogabuz

coba Lo jabarin dimari bijimana itu pembunuhan bisa terjadi Bray
semut aja kalo di injek akan menggigit emoticon-Metal

UDAH DI JELASIN DI ATAS TONG,KALO LO GA NGERTI BACA AJA LAGI....SEMUT DI INJEK YA MOKAD ,BUKAN NGEGIGIT KALE TONG....
emoticon-Ngakak obat cacing nya udah di minum gan emoticon-Ngakak
Quote:Original Posted By jaunfuat
emoticon-Ngakak obat cacing nya udah di minum gan emoticon-Ngakak

JOIN DARI TAHUN 2010 KOMENNYA GINI DOANG TONG??
G setuju ma ente gan...
Biar gimana, di Arab sono hukumnya tetap berdasarkan Islam. Setau ane yah gitu, klo nge-bunuh hukumannya dibunuh. Nyuri hukumnya potong tangan.
Nah...Si Satinah ini, uda jelas2 membunuh dan negerampok. Uda bagus dihukum-nya cuma hukuman mati, coba klo hukumnya dipotong dulu tangannya baru dibunuh....
Tapi yah...kesian juga sih klo pake hukum pancung, mending pake suntik mati aja biar ga terlalu sadis kan,
ane setuju gan, namanya bersalah ya dihukum
meski yang bersalah itu keluarga kita sekali pun
hukum harus ditegakkan
Mati anak ada kuburan
Mati adat mau cari kemana ?
Every person has free choice. Free to obey or disobey the Natural Laws. Your choice determines the consequences. Nobody ever did, or ever will, escape the consequences of his choices.

emoticon-Angkat Beer
Quote:Original Posted By ayeem
G setuju ma ente gan...
Biar gimana, di Arab sono hukumnya tetap berdasarkan Islam. Setau ane yah gitu, klo nge-bunuh hukumannya dibunuh. Nyuri hukumnya potong tangan.
Nah...Si Satinah ini, uda jelas2 membunuh dan negerampok. Uda bagus dihukum-nya cuma hukuman mati, coba klo hukumnya dipotong dulu tangannya baru dibunuh....
Tapi yah...kesian juga sih klo pake hukum pancung, mending pake suntik mati aja biar ga terlalu sadis kan,

...KALO DIA KE ARAB DIA HARUS TAHU HUKUM2 DI NEGARA ARAB,

EGP : EMANG GUA PIKIRIN
tong tong.. otak loe dimana...
coba loe cari info yg bener. dari media2, Satinah membela diri krn dia dianiaya oleh majikannya sewaktu di dapur. Itu pun sdh sering terjadi. Krn tdk kuat lg, dia meraih panci atau apa gt ana lupa yg berada di dekatnya utk membela diri. Satinah tdk berniat membunuh, krn setelah kejadian, si majikan sempat koma 3 hr di RS. mengenai pencurian, ane gk tau apa sebabnya, apa krn tdk digaji selama bekerja atau yg lain. tp menurut hemat ane, membela diri seharusnya mendapat hukuman lebih ringan. bahkan di KUHP ada UU nya (ane gk hafal, cuma pernah liat). jd Satinah ini worth to fight. di perundangan arab jg ada tentang pembelaan diri.
Masalah Darsem atau apalah, itu udah beda cerita dan nasibnya. wong corby si ratu narkoba dr australia aja yg bener2 salah aja masih diperjuangkan oleh negaranya kok.