alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5332f2947974d81941000095/mutasi
MUTASI
Selamat malam agan agan.

Saya mau tanya nih soal mutasi siswa. Saya siswa SMA pengen ke SMK nah apa ada peluang buat masuk smk gitu? emoticon-Matabelo Kalo iya mohon penjelasannya yaa? emoticon-Bingung

Terimakasih

Mutasi/pindah siswa sudah diatur oleh dinas pendidikan dan kantor kemenag kab./kota setempat berdasarkan Undang-undang Nomor 20 Tahun 2003 tentang Sistem Pendidikan Nasional.
Mutasi dari SMK ke SMA tidak diperbolehkan karena muatan kurikulumnya sudah jauh berbeda, sama halnya dari SMA ke MA (aliyah). Begitu jg dari sekolah negeri dan swasta.
Untuk lebih jelasnya silakan brtanya langsung kepada pihak kesiswaan/kurikulum sekolah anda atau datang langsung ke dinas pendidikan/UPT setempat. Karena peraturan bisa berbeda antar sekolah maupun dinas pendidikan/kankemenag antara daerah yg satu dgn yg lain.
ane gak tau gan, tapi udah dijawab ama agan yg diatas gan emoticon-Big Grin
Quote:Original Posted By funk
Mutasi/pindah siswa sudah diatur oleh dinas pendidikan dan kantor kemenag kab./kota setempat berdasarkan Undang-undang Nomor 20 Tahun 2003 tentang Sistem Pendidikan Nasional.
Mutasi dari SMK ke SMA tidak diperbolehkan karena muatan kurikulumnya sudah jauh berbeda, sama halnya dari SMA ke MA (aliyah). Begitu jg dari sekolah negeri dan swasta.
Untuk lebih jelasnya silakan brtanya langsung kepada pihak kesiswaan/kurikulum sekolah anda atau datang langsung ke dinas pendidikan/UPT setempat. Karena peraturan bisa berbeda antar sekolah maupun dinas pendidikan/kankemenag antara daerah yg satu dgn yg lain.

wesss pinter kali agan satu ini emoticon-thumbsup
bolos aja sering2 gan, ntar juga di mutasi ente
Quote:Original Posted By mbahmarley99
bolos aja sering2 gan, ntar juga di mutasi ente

dimutilasi sama emak gan emoticon-Ngakak
udah terlanjur basah gan, sekalian aja mandi
tapi kalo ke swasta bisa gan.
makin abal2 swastanya makin bisa mutasinya.
emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak nunggu juli-juni aja ga...ngulang dr awal