alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/533253490d8b4644198b47fc/surga-adalah-tempatmu-pak
Surga adalah tempatmu pak !!!
permisi agan dan aganwati disini ane cuma mau share dari temen ane.
ceritanya temen ane siang itu temen ane pergi ke stasiun Kota Baru Malang. Kebetulan temen ane waktu itu ketemu seorang Bapak penjual Mie Pangsit dan Es Kelapa Muda yang sudah lanjut usia.
Malamnya temen ane balik kesana buat jemput seseorang dan Bapak itu tadi masih disana. Karena kasihan temen ane berniat buat beli tuh pangsit sama EsDegan. Temen ane beli 10 bungkus pangsit dan rencana mau beli semua Es Degannya. Tapi Bapak siPenjual itu ngomong ke temen ane
Quote: "degane wes akeh sing basi dek, kesuwen ga laku2" (kelapa mudanya udah banyak yang basi nak, kelamaan ga laku2).
Quote:"Kalo sampeyan tumbas sedoyo mergo mesakno ten kulo. Kulo mboten ikhlas dek. Mangke lintune mboten keduman" (Kalo anda beli semua gara2 kasian sama saya, saya ga ikhlas dek, nanti yang lain ga kebagian).
sumpah ane denger dari temen ane rasanya kayak pengen emoticon-Mewek gan emoticon-Sorry
ternyata di dunia ini masih ada orang sebaik Beliau.emoticon-Sorry

Spoiler for Pict Bapak itu:
terharu bacanya :") banyak sekrang penjual yang curang, tapi bapak ini masih tetep bisa jujur. semoga hidupnya bahagia ya pak emoticon-Sorry
Padahal udah lama ngga laku, tapi tetap tidak mau menipu dan dikasihani begitu saja. Luar biasa emoticon-Matabelo
emoticon-Belo Hebat tuh Bapak Gan, jualan'nya jujur..semoga terus ditambah2kan rejekinya..
Quote:Original Posted By ngemengreader
JARANG SEKALI PEDAGANG DI INDONESIA SEPERTI BAPAK ITU.

SAYA BERDO'A SEMOGA BAPAK ITU MENDAPAT REJEKI YANG BANYAK,PANJANG UMUR DAN SELALU DIBERI KESEHATAN

ane bantu aamiin kan doa ente gan emoticon-Salaman

SAYA BERDO'A SEMOGA BAPAK ITU MENDAPAT REJEKI YANG BANYAK,PANJANG UMUR DAN SELALU DIBERI KESEHATAN

amiiin emoticon-Kiss
moga ente juga cepet kebili keyboard baru emoticon-Peluk
Stasiun kota baru sebelah mana mas? Siapa tau kalo bisa ketemu orangnya
Semoga dagangannya laris dan si bapak sehat terus biar bisa jualan :2thumup
terharu gan dengernya.
hmm. . ckckck.
Hati itu bersih...jika yang dimakan berasal dari yang bersih juga....coba kalo yang dimakan berasal dari yang kotor...walaupun disuci-sucikan gayanya....ujung-ujungnya keliatan juga kotornya....
Ane cuman bisa berdoa semoga diberikan kemudahan dan kesehatan selalu buat bapak ini. Ayoo kasuser yang lain bantu berdoa emoticon-Smilie
Quote:Original Posted By yowga88
Stasiun kota baru sebelah mana mas? Siapa tau kalo bisa ketemu orangnya

disekitaran situ mas kalo gak dideket Malang Post

SESUATU KADANG TIDAK BISA DILNILAI DENAGN UANG....
emoticon-Matabelo KAGUM Ane Bacanya
makasih TS pencerahanya
Quote:Original Posted By bijicicak
terharu bacanya :") banyak sekrang penjual yang curang, tapi bapak ini masih tetep bisa jujur. semoga hidupnya bahagia ya pak emoticon-Sorry

iyaa gan bapak ini tidak mau membohongi pelanggannya emoticon-Sorry

Quote:Original Posted By rizky3010
Padahal udah lama ngga laku, tapi tetap tidak mau menipu dan dikasihani begitu saja. Luar biasa emoticon-Matabelo

hatinya sungguh mulia gan semoga beliau juga dimuliakan-Nya

amiiin

Quote:Original Posted By bond999
emoticon-Belo Hebat tuh Bapak Gan, jualan'nya jujur..semoga terus ditambah2kan rejekinya..

Quote:Original Posted By kidscode
Semoga dagangannya laris dan si bapak sehat terus biar bisa jualan :2thumup

amiiinnn
bener gan, bapak itu tempatnya di surga.
jujur dan tulus.
ane terharu gan. emoticon-Matabelo
dopost emoticon-Bingung (S)
terharu ane gan emoticon-Mewek
amin buat judulnya
nasehat buat ane juga ini sebagai pedagang. semoga Alloh taala memberkahimu, memberikan taufik dan hidayah kepadamu bapak penjual degan
Sunggu Memotivasi kita

kita masih mudah tidak boleh bebohong gan

bapak itu sudah tua tapi dia masih punya rasa jujuremoticon-Mewek
Quote:Original Posted By artupasined
permisi agan dan aganwati disini ane cuma mau share dari temen ane.
ceritanya temen ane siang itu temen ane pergi ke stasiun Kota Baru Malang. Kebetulan temen ane waktu itu ketemu seorang Bapak penjual Mie Pangsit dan Es Kelapa Muda yang sudah lanjut usia.
Malamnya temen ane balik kesana buat jemput seseorang dan Bapak itu tadi masih disana. Karena kasihan temen ane berniat buat beli tuh pangsit sama EsDegan. Temen ane beli 10 bungkus pangsit dan rencana mau beli semua Es Degannya. Tapi Bapak siPenjual itu ngomong ke temen ane

sumpah ane denger dari temen ane rasanya kayak pengen emoticon-Mewek gan emoticon-Sorry
ternyata di dunia ini masih ada orang sebaik Beliau.emoticon-Sorry

Spoiler for Pict Bapak itu:

hihihi perasaan pernah baca, kok TS ga nyantumin sumbernya yaa emoticon-Peaceemoticon-Ngacir

eniwei, moga2 lancar jualannya pak.. emoticon-Kiss