alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5331d69617cb170b268b4646/pak-presiden-karena-ini-indonesia
Inspiratif 
Pak Presiden, karena ini INDONESIA !
emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia

Spoiler for Karena ini Indonesia:

Mungkin ini tulisan saya yang terlalu berangan untuk mendambakan sosok seorang Presiden untuk Negeri yang terlanjut sudah sangat saya Cintai.

Sekarang kita bayangkan beberapa kondisi, ketika PRESIDEN yang anda dambakan memimpin Negeri 250Jt jiwa ini.

Bayangkan ketika ia harus memimpin suatu rapat yang menetukan masadepan bangsanya ?
Bayangkan ketika ia harus berdiri untuk menyemangati 250Jt jiwa rakyatnya ?
Bayangkan ketika ia harus memberantas kasus-kasus korupsi yang bahkan datang dari partai-nya sendiri ?
Bayangkan ketika ia harus mempertahankan tiap jengkal tanah dan kekayaan INDONESIA dari imperialisme bangsa asing ?
atau ..
Bayangkan ia menyikapi ketika Negara lain mengusik Kedaulatan Negara Kesatuan Republik Indonesia ini ?
..
Saya tidak mau Pemimpin yang membuat wakil rakyat terlelap ketika dia berucap.
Saya tidak mau Pemimpin yang untuk membaca pidato saja, lama dan terbata-bata.
saya tidak mau Pemimpin yang lebih melindungi partai-nya daripada bangsanya.
saya tidak mau Pemimpin yang tidak mengHalal-kan segara cara untuk mempertahankan Nusantara.
Dan, Saya tidak ingin jalan diplomasi ketika NKRI diinjak bekali-kali !

Karena ini INDONESIA !
Negara dengan Wilayah kepulauan berbagai berbagai agama, suku, budaya, dan ras yang harus disatukan dan diperlakukan merata !
Karena ini INDONESIA !
Negara yang luas dan kaya dengan sumber daya alam yang melimpah yang harus kita jaga tiap jengkal, butir, dan tetesnya !
Karena ini INDONESIA !
Negara yang sangat eksotis mulai dari puncak gunung hingga dasar laut, dan lagi-lagi tidak ada negara lain yang bisa menyainginya !
Dan ..
Karna ini Indonesia, Negara yang bila tidak ada .. maka tidak akan ada juga kehidupan di 195 Negara lainnya ..

Sekarang, Pertanyaannya sederhana. Siapa yang PANTAS dan cinta INDONESIA ?

Silahkan copas/share jika kalian memiliki mimpi akan sosok seorang presiden seperti saya.

"Ku hanya pemimpi kecil yang berangan 'tuk merubah nasibnya, Padi - Sang Penghibur."

Quote:Original Posted By Koncong
harus seorang pemimpin yang baik, jujur, tegas, adil, dan penyayang rakyatnya yg pantas menjadi pemimpin negeri ini.. karena pemimpin sejati itu lahir dan tumbuh bersama rakyat.. bukan sebaliknya..

Pertamax.
ane mau perubahan positip buat NKRI
for update
ane mau negri ini bangkit dari keterpurukan emoticon-I Love Indonesia (S)
Yang namanya pemimpin ya harus ngutamain siapa yang dipimpin. Kalo pemimpinnya presiden, ya yang dipimpinnya ya rakyat. Apa-apa harus pro rakyat, yang diutamain ya harus rakyat. Simple. emoticon-Cool
Anyway, nice share Gan emoticon-thumbsup
Ane pengen ngerasain jadi presiden
emoticon-I Love Indonesia (S)
ya semoga saja presiden kita nanti lebih baik dari yang sekarang.
amin

dah mau msk
dpo hambalang gabn
emoticon-Ngakak
Quote:Original Posted By Reg.Leader.USA

dah mau msk
dpo hambalang gabn
emoticon-Ngakak

dambaan Presiden agan Anas, Nazarudin, Marzuki Alie ? emoticon-Berduka (S)
harus seorang pemimpin yang baik, jujur, tegas, adil, dan penyayang rakyatnya yg pantas menjadi pemimpin negeri ini.. karena pemimpin sejati itu lahir dan tumbuh bersama rakyat.. bukan sebaliknya..
hidup indonesia gan
emoticon-I Love Indonesia
ijin copas gan emoticon-Peace
Quote:Original Posted By Vodcachinno
hidup indonesia gan
emoticon-I Love Indonesia
ijin copas gan emoticon-Peace
silahkan gan
Siapapun asal bisa buat Indonesia ga jalan ditempat seperti sekarang.
Ngerti politik, ngerti militer, pendidikan tinggi, ngerti etika sbg presiden tentunya. Ga perduli mau jadi Komunis ato apalah yg penting bisa bikin maju dan rakyat tentrem serta kagak candu ma negara tetangga ato negara maju yg cuma ngemanfaatin. emoticon-Cool