elleganceAvatar border
TS
ellegance
Hadiah Hasil Tournament Dota2 kena potongan PAJAK ? WTF
Permisi agan agan sekalian, saya mau curhat nih. Sekitar 2 minggu yang lalu team temen saya mengikuti turnament dota2 dan berhasil menjuarai turnament tersebut..
tapi ada beberapa kejadian yang janggal..

GA ADA KEUNTUNGAN BAGI TIM YANG BERTAHAN DI WINNER BRACKET

Turnament ini menggunakan sistem Winner and Loser Bracket, yang artinya jika agan gagal di winner bracket, team agan turun ke Loser Bracket. dan kalo seandainya agan gagal lagi di Loser Bracket berarti team agan ter-eliminasi.. nah sepengetahuan saya, team yang berhasil bertahan di Winner Bracket sampe final mempunyai keuntungan ( Advantage ) keuntungannya ya poin +1

Contoh: misalkan pas final kita bermain untuk cari 2 poin, berarti. Tim yang dari Winner Bracket mempunya poin +1
sedangkan Tim yang dari Loser Bracket poinnya masih 0.. mengerti kan ?

nah yang anehnya
di turnament ini sama sekali ngga ada advantage buat tim yang dari Winner Bracket, KALO BEGITU BUAT APA ADA WINNER AND LOSER BRACKET ? YA GA ? KENAPA GA SINGLE ELIMINATION ?

dan yang terakhir :

HADIAHNYA KENA PAJAK ?????????????

hadiah yang berupa Voucher Mol Point sebesar 4juta Rupiah kena pajak gan, harusnya dapet 4 juta kena pajak jadi 3.6juta..
saya mau bertanya sama agan agan disini, agan pernah ikut turnament trus hadiahnya kena pajak ? pajaknya itu untuk apa ? dan apakah ada UUD yang mengatur tentang E-Sport di Indonesia ?
menurut ane pribadi gan.. di indonesia masih belom ada tuh UUD tentang E-SPORT (CMIIW)

udah gan gini aja curhatan saya, saya masih kesel hadiahnya kok kena pajak.. apakah ini panitianya ada main ? or beneran ada uud nya tentang esport ? who knows... UDAH BAYARNYA LUMAYAN MAHAL LAGI, PER-TEAM KENA 300 RIBU emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Spoiler for TAMBAHAN GAN:

Spoiler for Banner Tournamentnya:

Spoiler for Link Tournamentnya:

Spoiler for Pengumuman Pemenangnya:
Diubah oleh ellegance 22-03-2014 03:46
0
13.3K
91
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama