puri88Avatar border
TS
puri88
Bantu Saran dan Solusi Gan
Bismillahirohmanirohim..

Karna masih newbie langsung aja nih gan.
saya penduduk medan yang mau pindah ke riau.
jd perlu pindah KTP juga kan.. nah kendalanya, sekarang kan ngurus pajak kendaraan itu harus pake KTP sesuai nama di BPKB. jd karna saya mau pindah provinsi ibu saya bilang jangan keluar dr KK krn susah pengurusannya nanti ribet, krn kendaraan motor n mobil surat suratnya pke nama saya.
ywda deh saya nurut apa kata ibu ngurus surat pindah dr kelurahan pke alamat lain dan NIK lain juga. dibantu kepala lingkungannya.
nah saya sebenernya takut gan krn tau E-KTP itu online. tp ibu saya tetep kekeh bilang coba dulu.
yang jadi masalah, saya takut ke Gap ntar dikelurahan pas sidik mata dan sidik jari klo ternyata alamat, dan NIK saya beda di KTP yg lama dengan yang surat pengantar pindahnya.
soal nama dan tanggal lahir gak da beda gan. yg beda cuma NIK dan alamat doang. duh gan jd takut ntar keluar data aslinya. malah tambah ribet gan emoticon-Mewek
saya mesti gimana dong gan? emoticon-Sorry
sementara berkas udah diproses. dan no induk kependudukan saya udah terbit. tapi belum sidik jari dan sidik mata. saya pindah ikut suami gan krn udah berkeluarga. saya harus gimana ya gan? tolong bantuannya gan. saran kritik atau apalah gitu yang bisa bantu kecemasan saya dan kepanikan saya..emoticon-Sorry

nggak ngasih cendol juga gpp kok gan. yang penting bantuannya.
bantu nenangin atau apalah gitu..
makasih gan..
0
996
3
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan