haregeneAvatar border
TS
haregene
Siapa yg mau dapat duid 1M sebulan?
" Siapa yang mau berpenghasilan Rp 1 Milyar per bulan ? " sebut saja Mr X bertanya kepada 5 orang temannya ..

Ke 5 temannya lalu serentak menjawab " MAUUU !! Bagaimana caranya sob ? "

Mr X : " Yakin kalian mau menjalaninya jika diberikan jalannya ? "

5 orang : " YAKIN , siapa sih yang gak mau ? 1 EM lhooo haree gini .. Mau lah !! "

Mr X : " Baiklah , begini ... "

Lalu Mr X mulai bercerita kisah hidupnya , lika liku bisnis nya , jatuh bangunnya beliau , sempat bangkrut beberapa kali , dan hingga kini bisnisnya juga jauh dari kata pasti

Lalu Mr X bertanya kembali .. " OK , kapan kalian bisa mulai ? Saya siap membimbing kalian ,,, "

A : " Wahh kalau keq gitu mah masih gak pasti dong .. koq bisa rugi m dan pake bangkrut2an ? ... Saya gak jadi deh !! "

B : " Hm ... kalo keq gitu mendingan saya di kantor aja deh jadi pegawai , AMAN !! "

C : " Waduhhh gua gak ada modal nya !! "

D : " Keq nya bisnis keq gini bukan buat gua , mending gua cari yang "pasti2 aja "

E : " Lo sih enakk , sekarang uda di posisi bisa dapet Rp 1 M , gua masih berat bro ... cicilan gua banyak , anak gua 17 , mo dikasih makan apa kalo gua ikut bisnis skrg ... mending gua tetep aja deh keq sekarang !! "

Perlahan lalu mereka mundur

Sounds familiar ?

Saya sebenarnya hanya ingin mengomentari saja terlepas dari tidak siapnya "mental" kelima orang diatas untuk berbisnis yang bisa berpotensi berpenghasilan RP 1 Milyar sebulan ...

Namun saya ingin mengambil sudut pandang dari yang lain. Kita sebagai manusia wajar mempunyai rasa takut akan ketidakpastian .. entah itu dalam hidup maupun dalam hal penghasilan ...

Namun kita lupa , bahwa kodrat manusia terlahir di dunia itu sendiripun sebenarnya adalah PENUH KETIDAKPASTIAN .. jika kodrat kita demikian , lalu untuk apa kita selalu mencari yang "pasti" ??

Tidak ada satu hal yang pasti di dunia ini kecuali SATU HAL , yaitu KEMATIAN !! Itupun TIDAK PASTI datangnya kapan !!

Ini hanya gambaran untuk semua kalangan usaha.
dari gembel, karyawan, MLM, Asuransi, Sales, pemilik Usaha dst.

So selamat berjuang, berbisnis dan berusaha.
0
1.8K
22
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan